Новость подробно
06 ноября 2018 г.

Роман Коваленко: «Я всегда хочу большего, лучшего и максимального»

Руководитель Студенческой регбийной лиги Одессы подвел итоги сезона 2018.

3 ноября восемь команд вузов поборолись сразу за два трофея по регби-7: Кубок ОСРЛ и почетный Кубок им. Л.М. Шелестовича.

«Вот и реализовалось задуманное дело», – начал Роман. «Теперь можно смело подвести итоги как чемпионата Студлиги 2018 года, так и самого Кубка – всё довольно неплохо. Я очень рад, что в субботу зарядился позитивными эмоциями и живой энергией. Для первого, дебютно-пионерского раза – дистанцию прошли восемь команд. Некоторые коллективы – от начала и до конца (за это им отдельная огромная благодарность), другие – с паузами, отдельные – пытались, но безуспешно, зато их заменили другие, которые выглядели очень достойно.

На проведение Кубка были затрачены немалые усилия. С учетом сегодняшних реалий и положения спорта в нашем государстве  в целом, все прошло на хорошем уровне . Конечно, есть что доработать в дальнейшем. Я всегда хочу большего, лучшего и максимального. Себе могу поставить оценку 7 из 10. Вижу, к чему нужно стремиться в будущем, сколько ошибок и упущений нужно исправить, а главное – как рационализировать наше общее дело. Мы сделали многое, но ещё больше предстоит сделать.

Хочется привлекать как можно больше новых студентов, чтобы опытные ребята делились своими навыками и пропагандировали регби, заинтересовывали новичков, передавали дух и общую философию нашей игры, воплощая ее в жизнь. Много парней подошли ко мне после соревнований и сказали «спасибо». Это главный результат! Если им понравилось, они получили удовольствие, провели время с пользой, значит мы на верном пути. Такой олимпийский вид спорта как регби-7 должен жить, развиваться и быть визитной карточкой нашей страны».

Победителем чемпионата Студлиги 2018 года стала команда «КБП» из Одесской национальной академии пищевых технологий, ей же удалось унести почетный Кубок им. Л.М. Шелестовича. Главный трофей субботних матчей – Кубок ОСРЛ 2018 – выиграла сборная «Кардинал».

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области