Новость подробно
26 сентября 2018 г.

Эдуард Маляр: «Мы стали чемпионами благодаря стараниям и характеру»

Тренер ТНЭУ рассказал, как за три года воспитал чемпионок Украины.

23 сентября в Одессе команда Тернопольского национального экономического университета завоевала золото первенства Украины по регби-7 среди команд Высшей лиги, обойдя фаворитов предыдущих этапов – одесскую «Анатру».

«Я просто счастлив!», – поделился наставник ТНЭУ.

«Спасибо всем девчонкам, они у меня все умнички. Пришли ко мне с нуля и за три года научились играть, а сегодня сделали мне такой подарок. Мы стали чемпионами благодаря стараниям и характеру. Благодарю за поддержку нашего ректора – Андрея Игоревича Крисоватого. Без помощи университета мы бы не справились.

Многие регбистки моей команды прошли все этапы молодежной сборной Украины: играли во Франции, Испании, Андорре, Венгрии. Я ими очень горжусь. Хочу отметить Кристину Блашкив, она новенькая, тем не менее, сумела занести попытку в конце решающего матча. И хочу пожелать скорейшего выздоровления Оксане Ткач, которая получила травму и не смогла принять участие в финальном туре.

В наших планах удержать первое место – это даже намного сложнее, чем его достичь. Но я думаю, что все получится, и после зимы ТНЭУ станет еще сильнее. Главное, что девчонки счастливы».

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области