Новость подробно
29 мая 2018 г.

8-й Кубок Посла ЮАР в Украине по регби

25-26 мая под эгидой Фонда развития детско-юношеского регби в Украине на столичном стадионе «Спартак» успешно прошел, уже ставший традиционным, 8-й юношеский турнир «Кубок Посла ЮАР в Украине по регби». Как всегда,  география участников соревнований  охватила всю территорию нашей страны.  Это - города Хмельницкий, Ивано-Франковск, Борисполь, Ирпень, пос. Клавдиево,  Закарпатье, Донецкая область, а также практически все киевские юношеские команды.

Посол ЮАР в Украине Кристиан Бассон, сам бывший регбист, поздравил юных спортсменов, тренеров, гостей с большим регбийным праздником и пожелал, чтобы в ближайшем будущем  украинские игроки и команды на равных сражались с ведущими регбистами мира. Все дети имели возможность пообщаться и сфотографироваться с Послом ЮАР, а весь турнир проходил в доброй, дружеской обстановке.

По итогам двухдневных баталий призовые места распределились следующим образом:

- в категории U 11   I-е место заняла команда ДЮСШ-1 г. Хмельницкий,

II-е место – за юношами команды «Росомахи-ДЮСШ Ирпень»,

III-е место заслуженно заняла сборная Донецкой области;

- в категории  U-13  золотые медали завоевали юноши  ДЮСШ-1 г. Хмельницкий, серебро - у регбистов КР «Политехник» -ДЮСШ-12 и бронзовые медали у команды «Росомахи-ДЮСШ Ирпень».

Лучшими игроками турнира были признаны:

- U 11:  Диский Тарас – сборная Донецкой обл., Белоус Андрей- Росомахи-ДЮСШ Ирпень, Шеремета Егор- ДЮСШ -1 г. Хмельницкий,

-  U 13 : Полонский Илья-КР”Политехник»-ДЮСШ12,  Адамович Ярослав-ДЮСШ-1 г.Хмельницкий,  Мусиец Максим-Росомахи ДЮСШ Ирпень.

Всем победителям Посол ЮАР в Украине вручил Кубки, медали, дипломы, ценные подарки и призы. Вместе с Послом в церемонии награждения приняли участие заместитель Министра молодежи и спорта Николай Мовчан, Президент федерации регби Украины Евгений Баженков,  Президент Африканского совета в Украине Исса Садио Диалло.  Особенно трогательным было чествование самых маленьких деток-регбистов из Клавдиево и Киева, которым Посол вручил эксклюзивные сладкие подарки и памятные медали.

Отличные условия для проведения турнира создал директор стадиона «Спартак», президент Киевской городской федерации регби Максим Бобовик.

Квалифицированно провели соревнования арбитры во главе с Борисом Королевым. Поддержать юных регбистов на стадион прибыли представители Африканских стран, сотрудники Посольства Франции в Украине и др.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области