Новость подробно
10 сентября 2019 г.

Дмитрий ФЕДИШИН: «Мы четко и спокойно движемся к медалям Суперлиги»

После тяжелой, но уверенной победы над хмельницким «Подольем» в матче первого тура второго круга украинской Суперлиги по регби-15 с журналистами пообщался наставник «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин.

– Дмитрий Александрович, первый круг ваша команда завершала противостоянием с хмельницким «Подольем». Сегодня игрой с тем же «Подольем» вы начали второй круг. Учитывая то, что вы уже знали, как играет хмельницкая команда, были ли какие-то изменения в тренировочном процессе?
– Нет, скажу откровенно, что мы к этой игре готовились точно так же, как и к другим, как говорится, «в штатном режиме». Специально ничего в тренировочный процесс не добавляли, ничего не меняли. Все знали, что эта игра для нас была очень важной, в ней решалось наше преимущество над «Подольем», которое впоследствии должно привести нашу команду к серебряным медалям.

– Что, по вашему мнению, стало ключевым фактором в сегодняшней победе над главным конкурентом в борьбе за «серебро»?
– Наш успех сегодня был в сильных нападающих, которые переталкивали «схватку» и хорошо организовывали свои «коридоры». В открытой же игре мы начали действовать более активно и эффективно уже во втором тайме. Свидетельством тому являются блестящие попытки в концовке игры от Никиты Петрова и Дениса Маткивского.

– В игре с прямым конкурентом в борьбе за второе место «КРЕДО-63» сегодня не пропустил ни одной попытки. И это притом, что в составе «Подолья» есть «реактивный» Вадим Сивак и еще несколько прекрасных регбистов, которые приносят команде победы. Делали ли вы акцент на персональной игре с Сиваком или кем-либо еще из команды-соперницы?
– Несмотря на то, что у «Подолья» есть целый ряд классных игроков, среди которых хотелось бы отметить, к примеру, Шуляка, Шакуру и упомянутого вами Сивака, мы не делали акцент на том, чтобы индивидуально сдерживать кого-либо из них. Мы делали акцент на том, чтобы максимально дисциплинированно действовать в защите, чтобы у нас выходила четкая линия защиты. Очевидно, это и сыграло ключевую роль в том, что мы не позволили «Подолью» занести ни одной попытки. Таким образом, мы четко и спокойно идем к «серебру» Суперлиги, что не может не радовать.

– Учитывая то, что «КРЕДО» дважды обыграл «Подолье», оторвавшись от него в турнирной таблице на солидное расстояние, какие задачи будете ставить перед своими подопечными в оставшихся играх?
– Конечно же, хотелось бы, чтобы никто не расслаблялся, чтобы мы доработали наш цикл в таком же режиме. Я жду от ребят того, чтобы они демонстрировали в оставшихся играх такой же настрой, такое же желание играть и побеждать.

– Расскажите о ближайших матчах своей команды. Уже есть точные даты и время начала следующих игр?
– Да, в ближайшую субботу, 14 сентября, мы во Львове встречаемся с местным «Соколом», а затем дважды принимаем соперников из Киева на «Спартаке» в Одессе. Так, с «Антаресом» мы встречаемся в субботу, 21 сентября в 12:00, а с «Политехником» – в воскресенье, 29 сентября, ориентировочно – тоже в 12:00.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области