Новость подробно
24 января 2018 г.

Дмитрий Кирсанов: «Уровень организации в главной французской академии регби «Маркуси» кажется недосягаемым»

Тренер одесских команд «КРЕДО-1963» и «Отрада», Дмитрий Кирсанов, рассказал об опыте участия в семинаре World Rugby/Rugby Europe, по итогам которого специалист получил сертификат третьего уровня.

«Второй уровень был больше направлен на методику и систему построения тренировок. Третий же акцентирован на работу главных тренеров в командах, где необходимо координировать работу тренерского штаба, как это происходит в профессиональных клубах. Одной из неофициальных целей семинара было налаживание коммуникаций между тренерами из разных стран, для обмена опытом и знаниями.

Всегда интересно послушать, как другие специалисты выстраивают тренировочный процесс и какое у них видение тех или иных элементов игры, или методик, которые расширяют тренерские возможности и показывают новые способы развития упражнений. Обучение проходило в главной французской академии регби «Маркуси». Уровень организации комплекса кажется недосягаемым. На территории расположено шесть полей: четыре травяных и два искусственных, одно из которых крытое и пригодно для занятий при любых погодных условиях.

На этой базе тренируются абсолютно все сборные Франции - от главной национальной до юниорских команд. Для регбистов созданы все условия, даже отдельный путь к полям от жилого комплекса, чтобы спортсменов не беспокоил персонал академии. В сборных нет врачей, вместо этого французы подписали контракт с олимпийским медицинским центром.

Во время курса главный тренер молодёжной сборной Франции презентовал программу подготовки команды U20. Тренировочный процесс расписан поминутно на 365 дней. Для каждого игрока создан индивидуальный график отдыха, с рекомендациями для клубов. В тренерский штаб входят 12 специалистов, ведущих необходимые расчёты. Работа на высоком уровне, схожая с научными разработками».

Третий уровень тренерского сертификата World Rugby/Rugby Europe позволяет работать в любой европейской команде.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области