Новость подробно
08 мая 2012 г.

Ольга Блануца: "Первый шаг сделан"

5-го мая во Львове состоялся первый тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин. В финале соревнований ожидаемо встретились лучшие команды страны одесская "Отрада" и киевский "Феникс". В упорной борьбе победу с разгромным счетом 32-0 праздновали одесситки.

"Турнир прошел очень позитивно. Мы уже играли с "Фениксом" в квалификации Кубка Украины в Одессе. Тогда тоже была победа, но во втором тайме мы допустили несколько ошибок и пропустили три попытки. Однако работа над собой была проделана, соответствующие выводы сделаны и результат налицо. Еще перед стартом сезона мы поставили задачу красиво защитит свои титулы. Считаю, что первый шаг к чемпионству-2012 сделан вполне уверенно" - комментирует победу своей команды капитан "Отрады" Ольга Блануца.

Отметим, что в игре "Отрада" - "Феникс" одесситки занесли шесть попыток, но реализация была только одна.

"Все дело в новых копах. Я только первый турнир провела в этой обуви и еще не совсем привыкла. Кроме того очень устали ноги, ведь тур был достаточно тяжелым. Но это все мелочи, ко второму туру все снова будет в полном порядке", рассказывает Ольга Блануца.

Отметим, что второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин состоится 2 июня.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
25 августа 2024 г.
«Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!

Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».

21 июня 2024 г.
Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!

Видео галерея к новости «Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!».

 
Збірна Харківської області – чемпіон України з регбі-7 2024 року серед чоловічих команд Суперліги!
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области