Новость подробно
31 октября 2017 г.

Валерий КОЧАНОВ: «Хочу отметить всю нашу команду, всех игроков за бойцовский характер»

Главный тренер мужской сборной Украины Валерий Кочанов положительно оценил действия своих подопечных в стартовой игре ЧЕ против национальной команды Швеции (29:8).

«Мы и «схваткой», и «веером» явно превосходили шведов. И если бы не чересчур снисходительное к ним отношение со стороны румынского арбитра, позволявшего гостям, дабы сдерживать наше нападение, постоянно совершать завалы и другие умышленные нарушения правил, то, думаю, мои ребята не ограничили бы свои усилия четырьмя попытками. А тот прекрасный занос Олега Косарева, который не засчитал судья, стал бы самым ярким украшением матча и нашей победы. 

Хочу отметить всю нашу команду, всех игроков за бойцовский характер. В том числе - и молодых дебютантов Вадима Сивака, Дениса Примушинецкого и Вадима Миланко. А особенно - полузащитника-дирижера Сергея Церковного, который умело держал все нити комбинаций команды в своих руках и дважды мастерски взял «город».

Напомним, 28 октября в Одессе мужская национальная сборная Украины в первом матче чемпионата  Европы по регби-15 в дивизионе «Conference 1 North» переиграла сборную Швеции со счетом 29:8.

Следующий поединок «сине-желтые» проведут 4 ноября в Паневежисе против литовцев.  

Спорт-Экспресс в Украине

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области