Новость подробно
03 октября 2020 г.

«КРЕДО-1963» УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЕТ ВО ЛЬВОВЕ И ВЫХОДИТ В ФИНАЛ СУПЕРЛИГИ

Сегодня во Львове состоялся матч пятого тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги: местный «Сокол» принимал одесский «КРЕДО-1963».

Обеим командам необходимо было во что бы то ни стало побеждать в матче последнего тура регулярного чемпионата: львовянам – чтобы продолжить борьбу за «бронзу», одесситам – для выхода в финал.

Практически все свои вопросы «КРЕДО» решил еще до перерыва: подопечные Дмитрия Федишина вели 17:0, правда, первый тайм завершился чуть более скромной победой – 22:8.

Во второй половине одесситы продолжили разрывать оборону «Сокола», переигрывая его по всем показателям. Как результат – красноречивые 28:5 в пользу гостей.

В итоге, благодаря дублю Никиты Митина, попыткам Клима Заровного, Дениса Маткивского, Павла Адеева и Романа Коваленко, а также четырем реализациям и трем штрафным Николая Делиергиева, одесситы победили со счетом 50:13 (с бонусом), в результате чего закончили регулярный чемпионат на втором месте. Что это значит? Это значит то, что после двух поражений на старте Суперлиги «кредовцы» сделали правильные выводы, уверенно выиграли три матча кряду и завоевали путевку в финал.

Битва с харьковским «Олимпом», к слову, пройдет в Одессе. Для завоевания титула чемпиона, согласно недавним изменениям в Регламенте турнира, «КРЕДО» нужно не просто обыграть харьковчан, а и сделать это с большим счетом, чем они проиграли в гостях во втором туре (23:46).

СОКОЛ (Львов) – КРЕДО-1963 (Одесса) – 13:50 (8:22)
3 октября 2020 года. Львов
Попытки: Хальков, Гапон – Митин-2, К. Заровный, Маткивский, Адеев, Коваленко.
Реализации: нет – Делиергиев-4.
Штрафные: Гапон – Делиергиев-3.

rugby.od.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области