Новость подробно
14 июля 2021 г.

Оксана Никоряк: «У нас есть все шансы закрепиться в высшем дивизионе»

Rugger.info пообщался с капитаном женской сборной Украины по регби-7 о победе в дивизионе «Трофи», реванше в матче с Чехией и шансах закрепиться в элите.

Поздравляем с победой. Какие были эмоции от победы?

- Спасибо! Эмоции радости, предвкушение получения кубка. Очень сложно объяснить словами, это нужно почувствовать.

Отмечали как-то?

- Прям такого пира не было. Командой посидели отпраздновали, потанцевали...

Первый тур в Загребе сборная Украины завершила на втором месте. Какие коррективы внёс тренерский штаб перед вторым раундом в Будапеште?

- Как таковых изменений не было. В основном провели работу над сплочением команды, исправлением ошибок, допущенных в играх и, само собой, над индивидуальной защитой. 

За счёт чего удалось взять реванш у Чехии?

- В первую очередь было большое желание победить, потому что первый тур проиграли им в финале с очень малой разницей в счёте (12:7). Также важное значение оказала поддержка родных и близких людей, смотревших прямую трансляцию турнира. Мы чувствовали, что за нас болели, поэтому очень не хотелось подводить и зрителей и, в первую очередь, себя. 

Но также на групповом этапе было поражение от Швеции (10:0)...

- В первом туре мы очень хорошо против них выступили, обыграли 38:7, наверное, подумали, что будет легко и в этот раз. Но, увы, как говорится «нельзя недооценивать соперника». Расслабились, в итоге проиграли. 

В 2019-м году сборная Украины уже возвращалась в элитный дивизион ЧЕ, но тогда проиграла все матчи. На ваш взгляд, нынешний состав команды способен решать задачу сохранения прописки в элите? Если да, то что для этого нужно сделать, чтобы должным образом подготовиться?

- У нас есть все шансы закрепиться в высшем дивизионе, но для этого нужно работать над собой. Увеличивать количество игровой практики не только командной, но и индивидуальной. Работать над физическими качествами, и в первую очередь оставаться командой, единым целым.

rugger.info

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области