12 сентября 2020 г.

Первое одесское дерби в рамках Суперлиги: вице-чемпион Украины уверенно обыграл дебютанта

Одесский «КРЕДО-1963» сегодня на стадионе «Академия Спорта» встречался с одесским «Политехником». Первое в истории украинской Суперлиги «одесское дерби» прошло под жарким солнцем. А вот интриги, к сожалению, в этом матче мы не увидели…

«КРЕДО-1963» уже на второй минуте заработал право на пробитие штрафного, с которым без проблем справился Николай Делиергиев – 3:0.

Могли «политехники» ответить на это своим штрафным, но Вадим Яскин, увы, не попал по цели с близкого расстояния.

А дальше – попытка Романа Кулакивского, реализация Николая Делиергиева, штрафной Делиергиева, попытка Руслана Радчука, еще одна реализация Делиергиева и… 20:0 к перерыву.

Во втором тайме «красно-белые» лишь наращивали преимущество – Калиновский, Полянский, Павлов, Коваленко и Подоусов отметились попытками, а Делиергиев – двумя реализациями.

Лишь в самой концовке Продеус «размочил» счет в этом матче, а Примушинецкий успешно пробил реализацию. В итоге – 44:7, первая победа «КРЕДО» в новом сезоне.

Таким образом, подопечные Дмитрия Федишина с последнего места поднялись на третье, опустив земляков на самое дно турнирной таблицы. Впрочем, впереди еще два тура, а значит, обе одесские команды могут значительно улучшить свои позиции.

rugby.od.ua

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції