28 октября 2017 г.

Сборная Украины обыграла Швецию в стартовой игре ЧЕ (ВИДЕО)

Сегодня, 28 октября, в Одессе мужская национальная сборная Украины одержала победу над командой Швеции со счетом 29:8 в матче чемпионата Европы по регби-15 в дивизионе «Conference 1 North».

Украина (15) 29:8 (8) Швеция
Попытки: Церковный (25, 59), В. Литвиненко (32, 54) – Арвидсон (12);
Реализации: Косарев (26, 55, 60) – Горомару-6;
Штрафные: Косарев (7) – Кларен (49);
Жёлтые карточки: Зализняк (62), В. Литвиненко (74) – нет;
Красные карточки: Радчук (77) – Кожани (77).

Во многом сказался опыт и сыгранность украинской команды. Это в первую очередь касается игры хозяев поля при стандартах, где у шведов не получалось ровным счётом ничего. Хорошо проявили себя форварды и флай-хав Сергей Церковный, умело руководивший действиями партнёров и отличившийся дублем.

Скандинавы уповали на креативность десятого номера и ошибки украинцев. Но класс хозяев объективно был выше. Шведам удалось организовать попытку в первом тайме и забить штрафной после перерыва. Интересно, что удары по воротам у гостей изначально исполнял хукер, так и не отличившийся результативными действиями.

Сборная Украины четырежды приземляла мяч в зачётке соперника. Олег Косарев точно исполнил три реализации и штрафной. В концовке эмоции захлестнули регбистов, как следствие, болельщики увидели две жёлтых и две красных карточки, но это не помешало украинской дружине добыть заслуженную победу.

Следующий поединок с участием подопечных Валерия Кочанова в рамках первенства Старого Света пройдет 4 ноября в Паневежисе против сборной Литвы.