Новость подробно
17 сентября 2013 г.

Иван Дергачёв: «Украина могла показать лучшую игру»

Капитан сборной Украины (U-17) Иван Дергачёв поделился впечатлениями от выступления команда на чемпионате Европы в Литве.

«Думаю, мы могли сыграть лучше. К сожалению, отсутствие нужного количества сборов и не сыгранность вылились в такой результат. Не хватило должной подготовки к турниру. Во второй игре мы уже набрали ход, и думаю, если бы матчей было больше, Украина могла показать ещё лучшую игру. Всё-таки у нас не было необходимой поддержки между четвертными и схваткой. Вообще если говорить об игре с Литвой, то начали мы хорошо -  забив два штрафных. Но потом пропустили попытку и подсели. Соперник придавил нас и действительно сыграл по-хозяйски. Однако в конце при счёте 40:30 уже мы могли дожать Литву, так как они явно подустали. Жаль нам немного не хватило времени».

«Что касается России, то она на голову выше всех на турнире. И физически и технически – это команда опережает всех в нашем дивизионе. Думаю, при полноценных сборах Украина могла бы обыграть Румынию и Литву, но Россию вряд ли».

«В целом все игроки сыграли на максимуме того, на что способны. Конечно, присутствовал мондраж, но со стартовым свистком он пропадал. Думаю, в плане самоотдачи мы выжали из себя всё».

Отметим, что в матче за третье место против Литвы Иван Дергачёв положил три попытки.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
24 января 2021 г.
УРОЧИСТОСТІ В КИЇВСЬКОМУ РЕГБІ-БАРІ «3-й ТАЙМ»

Видео галерея к новости «УРОЧИСТОСТІ В КИЇВСЬКОМУ РЕГБІ-БАРІ «3-й ТАЙМ»».

22 ноября 2020 г.
Як триває НТЗ національних збірних команд України з регбі в Туреччині

Видео галерея к новости «Як триває НТЗ національних збірних команд України з регбі в Туреччині».

 
Юніорська збірна України (до 18 років) з регбі-15 завершила перший навчально-тренувальний збір 2020 року (ФОТО)
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области