Новость подробно
13 сентября 2013 г.

Олег Зализный: «С постоянными участниками Мировой серии будет очень сложно»

Наставник сборной Украины прокомментировал группу, в которой украинской национальной команде предстоит сыграть на заключительном туре Гран-при Европы по регби-7 в Румынии. Напомним, что соперниками «жёлто-синих» в первом раунде будут сборные России, Франции, Испании, Шотландии и Германии.

«Мы поэтапно подходим к каждому сопернику. У нас есть история взаимоотношений с той или иной командой, поэтому на разные сборные мы настраиваемся по-разному. Чтобы обеспечить себе участие в Гран-при Европы на следующий год, я ставлю перед командой задачу занять 4-е место в группе. Для этого нам необходимо одержать как минимум две победы в группе. На первом этапе во Франции ввиду большого количества травмированных, мы привлекли молодых игроков, которые возложенных надежд не оправдали. Поэтому в этот раз будем отталкиваться от опыта и умений «сторожил» команды».

«Для нас есть удобные и неудобные команды. В Лионе по игре мы были сильнее Германии, но нам не хватило «холодной головы». Тем не менее, мы будем на равных бороться со всеми соперниками. Конечно, с постоянными участниками Мировой серии будет очень сложно. Эти сборные сделали большой шаг вперед и сейчас находятся в авангарде мирового регби. У таких команд профессиональные контракты с Федерациями, большое количество сборов и игровой практики по ходу сезона и эти игроки сосредоточены на регби-7. Мы будем выстраивать турнирную стратегию в ходе соревнований».

Напомним, что решающий тур Гран-при Европы по регби-7 пройдет 21-22 сентября в Бухаресте. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области