«Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков подвёл итоги минувшего сезона чемпионата Украины по регби-7, среди команд Суперлиги.
«Я бы хотел, чтобы команды, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы подтягивались к лидерам», - говорит Владислав Евгеньевич. «Безусловно, «Олимп» заслуженно стал чемпионом, но будем надеяться, что в будущем большее количество команд смогут составить им конкуренцию. Так как в этом сезоне мы увидели борьбу только за 2-3-и места. Впрочем, это уже задачи самих коллективов расти и прогрессировать, а «Олимпу» я хочу пожелать такой же уверенной игры и в дальнейшем».
«Для роста конкуренции в чемпионате командам необходимо преодолеть системные проблемы, которые существуют не только в Федерации регби Украины, но и в государстве. В первую очередь – это отсутствие финансирования. Местные бюджеты не выделяют деньги, а в связи с кризисом и коммерческие структуры неохотно вливают инвестиции в развитие команд. А без полноценной подготовки, которая требует финансовых вложений, успешно выступить на протяжении всего чемпионата очень сложно», - резюмировал Владислав Булгаков в интервью корреспонденту информационной программы «Регби».
Отметим, что харьковский «Олимп» одерживал победы абсолютно на всех турах чемпионата, не потерпев при этом ни одного поражения.
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
Видео галерея к новости «Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!».