«Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
16-го сентября состоялись два матча молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15.
В первой встрече киевский "Политехник" принимал донецкую команду "Тигры Донбасса".
После вчерашней победы, дончан можно смело называть «грозой авторитетов». «Тигры» в прошлом туре едва не отобрали победу у криворожского «Горняка». А в этот раз команда из Донецка на выезде обыграла «Политехник».
Причем именно «Тигры Донбасса» первыми вышли вперед. Два точных штрафных Мазепы и это 6:0. По ходу первого тайма дончане совершили еще две попытки, а Мазепа точно пробил две реализации. 20:0 и ситуация хозяев стала удручающей. Но киевляне нашли в себе силы сократить разницу в счет. Евгений Гресь совершил занос, а вингер Андрей Свертока точно пробил реализацию, а немного позднее и штрафной. 20:10 в пользу «Тигров» и команды отправились по раздевалкам.
Во втором тайме «Политехник» выглядел сильнее и полностью переиграл оппонентов. Но любая игра складывается из двух таймов. Поэтому результативные действия пропущенные киевлянами еще в дебюте встречи сказались на итоговом результате, который был не в пользу столичного клуба. 27:20 и «Политехник» больше не имеет права на ошибку, если хочет стать чемпионом. У «Тигров» в свою очередь появился неплохой шанс зацепиться за медали.
"Политехник" (Киев) - "Тигры Донбасса" (Донецк) 20:27 (10:20)
16-ое сентября. Киев. Стадион «ВВС».
Попытки: Цыренжалов, Гресь, Свертока – Мазепа, Пожадаев-2;
Реализации: Свертока – Мазепа-3;
Штрафные: Свертока – Мазепа-2.
Во втором матче сенсации не случилось. "Академия" без проблем одержала разгромную победу в Крыму. С первых минут гости стали хозяйничать на поле стадиона «Медуниверситет» и не оставили ни малейшего шанса крымчанам зацепиться за первое очко в сезоне. Более того, одесситы всухую обыграли «КИПУ».
«Академия» по-прежнему продолжает погоню за «Горняком». «КИПУ» ждут впереди пять выездных матчей, в которых шансы симферопольцев взять хотя бы очко выглядят очень сомнительными.
"КИПУ" (Симферополь) - "Академия" (Одесса) 0:108 (0:40)
16-ое сентября. Симферополь. Стадион «Медуниверситет».
Попытки: Колотов-2, Погребняк-2, Адеев-2, Шатковский, Курбанов, Абрамкин, Гордакин, Бурдин-6;
Реализации: Шмунь-5, Ярован-2, Генчич-4;
Штрафные: Шмунь-2.
Видео галерея к новости ««Левиці» (Львів) вибороли Кубок України 2024 року з регбі-7 серед жінок!».
Видео галерея к новости «Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!».