Новость подробно
23 апреля 2012 г.

Молодежная лига. Домашние стены не помогли

22-го апредя состоялись матчи первого тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15. Напомним, что в этом соревновании играют команды с возрастными ограничениями. В заявке команды может быть не более пяти, а на поле могут одновременно находиться не более двух игроков в возрасте старше 23-ех.


В первом матче симферопольский «КИПУ» принимал донецких «Тигров Донбасса». Интриги в этом матче фактически не было. «Тигры» оказались на голову сильнее своих оппонентов. Донецкая команда доминировала большую часть матча, и это ярко отобразилось на итоговом результате - 7:43 победа за гостями.


Встреча между харьковским «УИПА» и одесской «Академией» прошла в очень жаркой борьбе. Ни та ни другая команда не хотела уступать, но в итоге, более опытные «академики» смогли склонить чашу весов в свою сторону. Игра закончилась со счетом 22-34 в пользу одесской команды.


Самый интересный с точки зрения интриги матч прошел в Киеве. Местный «Политехник» принимал криворожский «Горняк». Матч прошел преимущественно под диктовку гостей. Первый тайм «горняки» выиграли со счетом 5:0, а по ходу второй половины матча смогли занести еще одну попытку, но уже с реализацией и забить один штрафной. «Политехники» смогли размочить счет уже на последних минутах встречи. В течении пяти минут подопечные Леонида Денбновецкого дважды праздновали взятие зачетки гостей, но для победы этого было недостаточно. 12:15 минимальная виктория «Горняка».


В турнирной таблице первые «Тигры Донбасса» - 5 очков, «Академия» вторая – 5 очков, «УИПА» третьи – 1 очко, «Политехник» четвертые – 1 очко, «КИПУ» пятые – 0 очков.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области