Новость подробно
23 апреля 2012 г.

Суперлига: фавориты начинают с побед

21-22-го апреля состоялся первый тур чемпионата Украины по регби-15 среди команд Суперлиги. Напомним, что в этом году за титул чемпионов борются шесть команд: «Олимп» (Харьков), «КРЕДО-1963» (Одесса), «Сокол» (Львов), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эпоха-Политехник» (Киев) и «ТЕХ-А-С» (Харьков).

 

Открыли сезон «Оболонь-Университет» и «Сокол». В первом обе команды провели на равных – «соколы» отметились попыткой, а хозяева забили два штрафных. 6:5 – с минимальным преимуществом «Оболони»  команды ушли на перерыв. В начале второй половины матча гости смогли выйти вперед – попытка с реализацией. На 70-ой минуте встречи хозяева отыграли пять очков, но «соколы» быстро оправились от пропущенной попытки и ближе к концу матча занесли ответную. 11:17 – тяжелая и заслуженная победа львовского «Сокола».

 

В воскресенье 22-го апреля два матча сыграли параллельно. Одесский «КРЕДО-1963» в домашних стенах принимал столичный «Эпоха-Политехник». Первый тайм прошел под проливным дождем и как следствие – с огромным количеством потерь мяча. Несмотря на статус аутсайдеров в этой паре киевляне смотрелись более чем достойно и лишь раз позволили хозяевам завершить атаку попыткой – отличился Павел Масюков. 5-0 – итог первой половины матча. Второй тайм одесситы начали с места в карьер и расставили все по местам. За первые двадцать минут игры «кредовцы» смогли пять раз праздновать взятие зачетки «Эпохи». Впрочем, киевлянам нужно отдать должное. После провального начала тайма гости выровняли игру и до конца матча дважды поймали «Кредо» на контратаках. 38:10 – итоговый счет этой встречи.

 

А про матч «Олимп» - «ТЕХ-А-С» и рассказывать особо нечего. Итоговый счет встречи говорит сам за себя – 101-3 в пользу действующих чемпионов. Команда Валерия Кочанова в очередной раз демонстрирует что много побед не бывает. Запредельная мотивация «тигров» говорит только об одном – отдавать чемпионство в «Олимпе» не намерены.

 

В турнирной таблице «Олимп» первый 5 очков, «КРЕДО-1963» второй 5 очков, «Сокол» третий 4 очка, «Оболонь-Университет» четвертый 1 очко, «Эпоха-Политехник» и «ТЕХ-А-С» с нулями в графе набранные очки замыкают таблицу. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области