Новость подробно
05 апреля 2012 г.

В регбийной Суперлиге сыграют шесть команд

В сезоне 2012 за титул чемпионов Украины по регби-15 поборются шесть команд в формате Суперлиги. В секстет лучших вошли: «Олимп» (Харьков), «КРЕДО-1963» (Одесса), «Сокол» (Львов), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эпоха-Политехник» (Киев) и «ТЕХ-А-С» (Харьков).

 

Схема проведения также существенно отличается от предыдущего сезона. В этом году титул чемпиона разыграется по классической круговой системе в два круга. Победит та команда, которая наберет наибольшее количество очков. Кстати, начисление баллов пройдет следующим образом: 4 очка за победу, 2 за ничью, 0 за поражение. Одно бонусное очко команда может получить, если занесет 4 попытки в одном матче. Также бонус может получить проигравшая команда, но в случае если матч закончился с разницей в 7 или менее очков.

 

Отметим, что старт чемпионата намечен на 22-ое апреля, а второй круг команды завершат 28-го октября, тогда и станет известно имя нового чемпиона. Напоследок напомним, что последние четыре сезона кряду золотые медали забирал харьковский «Олимп».


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области