Новость подробно
10 марта 2012 г.

Украина уступила России, но сыграла более чем достойно

10-го марта в Сочи состоялся матч Кубка Европейских Наций по регби-15 в дивизионе 1А Россия – Украина.

 

«Медведи» на правах хозяев поля и просто более мастеровитой команды больше контролировали мяч, но открыли счет в матче именно украинцы: Руслан Радчук прорвал линию защиты россиян, был остановлен, но его прорыв не остался безрезультатным и Олег Косарев завершил атаку нашей команды попыткой - 0-5. Хозяева, разумеется, несколько опешили от такого начала, но смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед. Три попытки, три реализации и счет на табло уже 21-5 в пользу сборной России.

Однако под конец тайма игроки сборной Украины сумели перехватить инициативу и после затяжной атаки проломили защиту россиян: попытка Александра Ломакина и реализация Олега Косарева – 21-12 перерыв.

 

Во втором тайме хозяева больше владели инициативой и сумели довести две свои атаки до логического завершения. Юрий Кушнарев четко выполнил реализации и один штрафной. 38-12 – счет на табло за 5 минут до окончания матча. Однако украинцы в очередной раз продемонстрировали прекрасный командный дух и желание играть и побеждать. На последних минутах матча наши игроки провели мощную атаку, которую завершил попыткой, вышедший на замену Виталий Крамаренко. Реализация Олега Косарева вновь была точной – 38-19. Финальный свисток.

 

На игре нашей сборной, безусловно, сказалось отсутствие игровой практики, но ребята с лихвой компенсировали этот недостаток желанием и настроем. Браво сборная Украины!


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области