Новость подробно
30 января 2012 г.

В Ивано-Франковске начался чемпионат города по регби-5

28 января в Ивано-Франковске стартовал первый в истории города чемпионат по регби-5. В турнире приняли участие восемь школьных команд.

Чемпионат разыграют по классической схеме: два круга в группах, а затем по два лучших коллектива из каждой четверки в «Большом финале» (плей-офф) определят обладателя чемпионского титула, а остальные четыре команды по аналогичной системе поделят места с пятого по восьмое.

"Учителя физкультуры и дети очень заинтересованы. Таких мощных социально-спортивных проектов в нашем городе еще не было. И это прекрасный опыт как для нас, так для учителей и детей. Школьники с восторгом приняли новую игру и сейчас осваивают несколько необычные для незнакомых с регби элементы. Такая игра как регби-5 - это как раз то, что нужно сегодняшним детям и я очень рад что нам удалось запустить этот проект". - говорит Михаил Ярема, руководитель проекта "Детская регбийная лига Ивано-Франковска".

Отметим, что чемпионат будет достаточно коротким - регулярный этап чемпионата орагнизаторы рассчитывают заврешить 31-го марта.

 

Справка: "Детская регбийная лига" - это национальный проект Федерации регби Украины, в которым для детей все абсолютно бесплатно: тренировки, форма, участие в соревнованиях, призы и подарки оплачивают организаторы турнира. Основой проекта является детская подвижная неконтактная игра с элементами по названием "Регби-5". Регби-5 является подобием детских подвижных игр «зарница» и «флаг». Еще одна важная особенность этой игры - в командах нет запасных и основных игроков, а на площадке одновременно играют мальчики и девочки по 5 человек от команды.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области