Новость подробно
10 октября 2019 г.

ТУРНИР «КУБОК ПОСЛА ФРАНЦИИ в УКРАИНЕ по РЕГБИ»

5 октября в Киеве прошел, уже традиционный, 7-й всеукраинский юношеский турнир «КУБОК ПОСЛА ФРАНЦИИ в УКРАИНЕ по РЕГБИ». На празднично украшенном стадионе «Спартак» с самого утра 35 команд и более 400 детей в регбийных баталиях боролись за медали турнира. Соревнования проходили в контактном регби в возрастных подгруппах U11 и U13, а также в бесконтактном регби (Rugby-5) среди школьников 3-5-х и 6-8-х классов. На турнире были представлены многие регионы нашей страны, но больше всего команд было заявлено от Международного детского центра «АРТЕК». В Центре каждую смену учатся и отдыхают более 1000 детей со всей Украины. «АРТЕК» выставил на турнир 10 команд. А представлял регбистов-артековцев лично Генеральный директор Центра, член НОК Сергей КАПУСТИН.

На торжественном открытии соревнований было зачитано приветствие от Президента НОК Украины, Олимпийского чемпиона Сергея БУБКИ. От имени Посольства Франции в Украине выступил советник Посла Шарль МАТЬЕ, который пожелал юным регбистам ярких побед и спортивной удачи. Председатель правления UKRSIBBANK Филипп ДЮМЕЛЬ, в прошлом регбист, был очень рад находиться среди такого огромного количества юных спортсменов. От участников Кубка Украины по гиревому спорту регбистов приветствовал Председатель правления ассоциации этого вида спорта, мастер спорта международного класса Андрей ЯРЕМУС.

В возрастной подгруппе U13 первое место заняла команда «Буревестник» из города Хмельницкого, второе место - у киевской команды «Антарес» и третьими призерами стали юные регбисты из РК «ИРПЕНЬ».

В подгруппе U11 победителями также стали спортсмены команды «Буревестник» из Хмельницкого, серебряные медали - у регбистов РК «ГАРТ» из села Дмитровка Киевской области и «бронза» - у регбистов команды «РЕМБАЗА».

Лучшими игроками в категории «контактное регби» были признаны: Сергей СТЕЦЕНКО (Эльдорадо), Гнат ЧЕКМЫШЕВ (ДЮСШ-12 ПОЛИТЕХНИК), Дмитрий ЕВДОЧЕНКО (РК «ИРПЕНЬ») и Данило ВОВКАНИЧ (РЕМБАЗА).

В младшей группе бесконтактного регби первое место заняла команда «Антарес», второе место - у детей киевской школы № 196 и третье место завоевали школьники Академии современного образования А+.  В старшей группе бесконтактного регби доминировали регбисты французского лицея им. Анны Киевской, которые заняли первое и третье места, а «серебро» досталось спортсменам Малоснитынского академического лицея Фастовского района (тренер - Андрей ВОЙТЕНКО).  Лучшими игроками в бесконтактном регби признаны: Дмитрий МИХАЙЛУЦА, Валерия ГОЛОВА, Артем ЗАКРЕВСКИЙ и Дмитрий АВРААМ (все - МДЦ «АРТЕК»).

Командам-призерам соревнований были вручены кубки и дипломы от Посольства Франции в Украине, а все игроки награждены медалями. Лучшие игроки турнира награждены памятными медалями, грамотами и ценными подарками от французских фирм: AGS, AIR FRANCE, Renault, Dekathlon, «APX-M.O.E», UKRSIBBANK BNP Paribas Group и др. Авиакомпания AIR FRANCE также вручила призы самым юным участникам турнира: Дарине ТАРУШКО (школа №196) и Дане КАЕВИЧ (пос. Клавдиево).

Награждали победителей турнира руководители Посольства Франции в Украине Шарль МАТЬЕ, Аликс де ГАССАР, Мария ДУЭ, Председатель правления UKRSIBBANK Филипп ДЮМЕЛЬ, основатель первой украинской регбийной команды Валентин ХОНИН и другие.

А самой зрелищной наградой для всех участников соревнований было виртуозное выступление военного оркестра.

Судейская бригада во главе с мастером спорта СССР международного класса Борисом КОРОЛЕВЫМ и Павлом ПИНЧУКОМ провела турнир на самом высоком уровне.

Организовал этот настоящий детский праздник регби Фонд развития детско-юношеского регби в Украине при участии Посольства Франции в Украине и при содействии Федерации регби Украины и Киевской городской федерации регби.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области