Новость подробно
19 июня 2019 г.

В ХОГА обсудили организационные вопросы проведения чемпионата Европы по регби-7 среди женщин

Международные спортивные соревнования состоятся в Харькове на арене спорткомплекса ХОО ФСО «Динамо» 20 и 21 июля.

В рабочем совещании 19 июня приняли участие представители силовых ведомств, структурных подразделений облгосадминистрации, спортивных и общественных организаций. Заседание прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Анатолия Бабичева.

Он отметил, что Харьковщина остается наиболее популярным регионом в стране для проведения международных спортивных соревнований, и отметил необходимость качественного решения всех организационных моментов.

«Все организационные мероприятия должны проводиться на высоком уровне, особое внимание будет уделено мерам безопасности до, во время и после чемпионата», - отметил Анатолий Бабичев.

По словам представителя Общественного союза «Федерация регби Харьковской области» Романа Быхова, их организация получила полномочия от ФРУ и организации Регби Европы на проведение 2-го этапа Гран-при Европы по регби-7 среди женщин. 1-й тур пройдет 29-30 июня в городе Маркусси во Франции.

«Проведение этого мероприятия имеет огромное значение как для нашего региона, так и для всего спортивного олимпийского движения Украины, поскольку турнир является одним из квалификационных этапов к Олимпийским играм в Токио», - сказал Роман Быхов.

Также он отметил, что участие в соревнованиях примут 12 стран. Организаторы ожидают, что праздник спорта посетят около 5 тысяч зрителей.

kharkivoda.gov.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области