Новость подробно
21 мая 2019 г.

Олег КОСАРЕВ: «Считаю, что наша команда заслужила эту победу»

Игрок сборной Украины – о победной встрече с командой Швеции в Одессе.

Многолетний «бьющий» национальной сборной Украины Олег Косарев в важнейшем матче со сборной Швеции не только принес команде 11 очков (два штрафных и попытку), а и своим попаданием в перекладину после пробития штрафного во втором тайме начал результативную атаку, завершившуюся попыткой Валентина Литвиненко.

После окончания встречи благодарные болельщики ринулись на поле для того, чтобы пообщаться и сфотографироваться с игроками сборной Украины, в том числе и с Олегом Косаревым, однако пресс-службе Федерации регби Одесской области все-таки удалось взять эксклюзивное интервью у главного героя матча со шведами.

– Олег, с победой! Вы сегодня принесли сборной Украины победу в важнейшем матче.

– Несмотря на то, что мы играли перед своими зрителями, эта игра для нас оказалась невероятно тяжелой. В самом начале мы не могли воплотить в жизнь наши тактические замыслы, стационары, но позже мы перестроились, начало многое получаться и это привело к победе.

– Вы реализовали два штрафных с весьма неудобных позиций, а также занесли важную попытку. Скажите, насколько сложно было сконцентрироваться в столь важный момент, когда от твоего удара зависит судьба выхода сборной страны в более высокий дивизион?

– В таких играх очень тяжело сконцентрироваться, вы правы. Ответственность за результат, конечно же, колоссальная, но я давно являюсь «бьющим» в сборной Украины, есть в этом большой опыт, поэтому удается справиться с волнением. Думаю, мне легче, чем другим ребятам. Ну и, конечно же, я очень рад, что получилось реализовать два штрафных и занести последнюю попытку. Считаю, что наша команда заслужила эту победу.

– Что скажете об атмосфере на одесском стадионе «Спартак»?

– Одесса всегда очень тепло нас принимает, зрители у вас всегда очень эмоциональные и благодарные. Поэтому большое спасибо за такую фантастическую поддержку!

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области