Новость подробно
01 апреля 2019 г.

В ПОКРОВСКЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕГБИ-7

30 марта в Покровске на игровом поле с искусственным покрытием опорной ОШ № 9 прошел Чемпионат Донецкой области по регби-7 среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., 2006 г.р. и моложе.

На параде открытия соревнований спортсменов поприветствовали почетные гости - начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Виталий Щербинка, и.о. директора ПГЦФЗН «Спорт для всех» Анатолий Мотузенко, первый президент федерации регби Донецкой области Олег Ерёмин, ветеран спорта, почетный житель Покровска, отличник образования Украины Иван Останин.

Чемпионат прошел под девизом «Регби - спорт для всех!». В мире миллионы людей играют в регби - дети (мальчики и девочки), взрослые (мужчины и женщины), ветераны и спортсмены с инвалидностью. Играют на зелёных газонах, в спортивных залах, на песке, на снегу и даже под водой! На открытии соревнований символическая сборная команда «Спорт для всех» в составе 1 мужчины, 1 женщины, 1 мальчика, 1 девочки, 1 ветерана, 1 спортсмена с инвалидностью под руководством профессионального спортсмена сыграли в бесконтактное регби с детской командой ДЮСШ. Победило регби!

В чемпионате приняли участие 9 команд. Игры проходили по круговой системе в двух возрастных группах: юноши и девушки до 13 лет и юноши до 16 лет. В результате призовые места распределились следующим образом:

Юноши 2003-2005 г.р.:

1 место - ДЮСШ г. Покровск-1,

2 место - ОДЮСШ детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки г. Краматорск (филиал г. Селидово),

3 место - ДЮСШ г. Покровск-2.

Юноши и девушки 2006 г.р. и моложе:

1 место - ДЮСШ г. Селидово,

2 место - ДЮСШ г. Покровск,

3 место - «Юные звёздочки» г. Покровск.

На параде закрытия соревнований победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями, кубками и сладкими призами от федерации регби Донецкой области. Также были определены и отмечены памятными призами лучшие игроки соревнований - в возрастной категории U-16 лучшим защитником стал Давид Зазимко, лучшим нападающим - Олег Добжанский, в возрастной категории U-13 лучшим защитником признана Лиза Омельяненко, лучшим нападающим - Никита Коровченко.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области