Новость подробно
13 марта 2019 г.

Николай Делиергиев: «Перед нашими командами всегда стоят самые высокие задачи»

Руководитель детско-юношеского направления Одесского регбийного Союза Николай Делиергиев поделился планами на грядущий сезон.

– В конце минувшего года мы с руководителями одесских регбийных школ и с тренерами детско-юношеских команд провели собрание, по результатам которого определили количество коллективов, которые будут представлять Одесскую область в чемпионатах Украины по различным возрастам. Их, как известно, будет 23.

– Можно ли говорить о том, что все они будут бороться за самые высокие места?

– Скажем так: мы всегда ставим перед командами задачу завоевать «золото» чемпионата Украины, однако, конечно же, не все будут вести борьбу за трофеи. У каждой школы есть, так сказать, приоритетные возрастные категории, а есть команды, состоящие из ребят, которым нужно еще многому научиться, набраться опыта, приобрести регбийные навыки. А где лучше всего это делать? Правильно, в матчах с другими командами, где присутствуют и борьба, и соревновательный принцип. От этих команд, конечно же, никто требовать медалей не будет, но достойно сражаться за честь города они будут точно, можете в этом не сомневаться!

– Какова, на сегодня, ситуация с регбийными школами в Одессе?

– В нашем городе функционируют четыре школы – это «Анатра», «Лидерс», ОДЮСШ и «Черномор». В каждой из них есть минимум по 90-100 спортсменов, уже адаптированных к классическому регби. Команд много, детей много, тренировки проходят как на Ленпоселке, Поселке Котовского и Черемушках, так и на Таирова. Есть, конечно же, ребята из центра, они с радостью ездят на тренировки в другие районы. Популярность нашего вида спорта растет, особенно в детско-юношеском секторе, это дает свои плоды и приносит высокие результаты.

– Помимо участия в чемпионатах Украины, какие еще планы в детско-юношеском направлении?

– Мы планируем провести два фестиваля регби. Один хотим провести весной, скорее всего, на базе спорткомплекса «Академия спорта», второй пройдет на базе одесской 73-й школы в конце августа. Во втором случае мы хотим пригласить не только одесские команды, а и представителей других городов и близлежащих стран – Молдовы, Румынии, Польши. В общем, событий будет много, что не может не радовать нас и самих участников турниров и мероприятий.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области