Новость подробно
11 июля 2018 г.

Елена Чеботарь: «Мы должны 100% своей жизни посвятить регби»

Капитан сборной Украины по регби-7 подытожила выступление национальной команды на чемпионате Европы в Венгрии и рассказала о препятствиях на пути к успеху.

«Девочки находятся в отличном настроении», – начала Елена. «Мы выполнили поставленную задачу – вышли в Гран-при Европы. Хочется поблагодарить команду и тренерский состав за невероятную самоотдачу и целеустремлённость.

Первый игровой день в Сегеде был для нас тяжёлым: мы прибыли в Венгрию поздно вечером и не успели как следует отдохнуть после дороги. Не смотря на это, все игры группового этапа мы выиграли.

На следующий день очень порадовали матчи с Румынией и Голландией. На первом этапе чемпионата Европы мы уступили румынкам, поэтому победить в ответной игре было очень важно. Украинская команда вышла на поле с горящими глазами и желанием победить – об этом говорит счёт 50:5 в нашу пользу. Но также для нас был важен матч с голландками, которым мы в сухую уступили в финале первого тура (0:33). На этот раз разрыв получился всего в одну попытку с реализацией: нам немного не хватило времени (12:19). Это доказывает, что за четырёхдневные сборы команде удалось минимизировать ошибки и выйти на достойную игру», – добавила капитан сборной.

«Попадание в Гран-при было основной задачей Украины в 2018 году. Мы с ней справились и понимаем, что играть в дивизионе «Трофи» и в ТОП-12 – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Украинской сборной необходимо соответствующее обеспечение. Чтобы соревноваться с лучшими командами Европы, нужна полная самоотдача, мы должны 100% своей жизни посвятить регби. Это возможно только в том случае, если заработная плата участников национальной сборной будет их основным заработком. У нас каждый игрок готов работать на максимум возможностей, если изменится отношение к команде в целом».

Право перейти в высший дивизион европейского первенства получили две команды из двенадцати боровшихся в дивизионе «Трофи»: украинская и голландская.

rugger.info

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области