Новость подробно
02 июля 2018 г.

В «Артек-Лесной» впервые пришло регби!

Вековые сосны, ели, липы, дубы, идеально ухоженная территория, открытый бассейн, стадион и другие уникальные на сегодняшний день достопримечательности – это «Артек-Лесной» - одно из лучших мест  под Киевом для отдыха детей школьного возраста.

По инициативе Киевской городской федерации регби, при участии Фонда развития детско-юношеского регби и Посольства Франции в Украине, в «Артек-Лесной» впервые пришло регби. При поддержке руководителя лагеря Морозова Аркадия Борисовича спортивная инфраструктура была отдана  регбистам.  Под руководством опытного тренера Александра Верещаки 150 детей с разных уголков Украины познавали азы этой действительно уникальной в спортивном плане игры. Практически все дети впервые взяли в руки регбийный мяч, но на следующих тренировках уже были и азарт, и борьба.  В турнире, приуроченном ко Дню Конституции Украины, приняли участие четыре команды детского лагеря. Мальчики и девочки  в напряженной борьбе порой демонстрировали настоящее регбийной мастерство. Победителями стали начинающие регбисты  1-го отряда «Красные», которые 30 июня приняли участие в открытом Кубке Международного центра «АРТЕК» по регби.

От имени Федерации регби Украины лагерю «Артек-Лесной» были переданы регбийные мячи, ленточки и другая атрибутика для круглогодичных занятий регби.

Пожелаем детям отличного отдыха, крепкого здоровья и успехов в спорте.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области