13 мая 2018 г.

«Фартовый» стадион: РК «Горняк ПАО КЖРК» одолел харьковский «ТЕХ-А-С» с разгромным счётом 43:7

12 мая на поле стадиона «Металлург» прошёл матч второго тура чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. Криворожане встретились со спортсменами харьковского клуба.

С первых минут матча «горняки» начали уверенного давить на противника — Николай Шалаев открыл счёт, а Максим Юрчук следом за ним точно пробил реализацию. Счёт на табло показывал 7:0. После «ТЕХ-А-С» занёс попытку, пробил реализацию, и игра выровнялась – 7:7. В конце тайма две попытки в исполнении Игоря Трояна и Максима Юрчука, а также пара точно пробитых реализаций Максима Юрчука принесли дополнительные очки хозяевам – 21:7.

Во втором тайме харьковчане не смогли противостоять криворожанам, «горняки» набрали ещё 22 очка, атаковав «ТЕХ-А-С» серией удачных попыток. Отличились Сергей Боровийчук и Николай Шалаев, а на последних минутах дополнительные очки заработал для команды капитан «горняков» Евгений Дудка. Не обошлось без жёлтых карточек — их за грубую игру получили Сергей Нестеренко и Сергей Боровийчук.

Учитывая то, что криворожане в ходе игры победили «ТЕХ-А-С» в более чем три попытки, они получили в командном зачёте четыре очка вместо трёх (за обычную победу). Теперь «Горняк ПАО КЖРК» занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Днепру». Третье – за харьковским РК «ТЕХ-А-С».

«Команда довольна результатом, несмотря на то, что испытывает небольшие кадровые и финансовые трудности. Стоит отметить — игра «горняков» прошла со всего лишь одной заменой из-за малого багажа игроков», – прокомментировал президент Федерации регби Кривого Рога Евгений Дудка.

«Спасибо зрителям за поддержку, благодаря вам мы способны на большее», — добавил капитан команды.

Федерация регби Кривого Рога

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції