Новость подробно
24 марта 2018 г.

Сдай кровь – спаси жизнь ребенку!

Чемпион Украины по регби харьковский «Олимп» принял участие в социальном проекте, призванном помочь детям. «Сдай кровь – спаси жизнь ребенку» - такое название получила акция, в рамках которой 20 регбистов харьковской команды стали донорами своей крови для малышей, которые проходят лечение в Областной детской клинической больнице №1.

«По приглашению наших польских коллег из регбийного клуба «Арка» (Гдыня), сегодня мы с одноклубниками сдали кровь для деток, находящихся на лечении в больнице. Таким образом, мы зародили для себя новую традицию и одним только этим мероприятием она не ограничится. Также хочу обратиться ко всем регбийным командам Украины и спортивной общественности Харькова с просьбой принять участие в подобной акции и стать донорами крови», - подчеркнул капитан РК «Олимп» Сергей Церковный.

Стоит отметить, что игрокам и тренерскому штабу клуба была организована экскурсия по ОДКБ№1, по итогам которой главврач больницы Оксана Пионтковская поблагодарила всех спортсменов за их участие в развитии донорства. В свою очередь главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов пожелал крепкого здоровья всем пациентам, а также подчеркнул, что будет рад видеть весь персонал больницы на домашних матчах РК «Олимп».

rcolimp.com.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области