Новость подробно
17 марта 2018 г.

Давид Кикнадзе: «Мы отлично поработали с одесскими коллегами»

В пятницу, 16 марта, в Одессе состоялась первая часть мастер-класса под руководством тренера сборной Грузии (U20) и грузинской Академии регби Давида Кикнадзе.

В мастер-классе приняли участие тренеры одесских школ «Анатра» ОДЮСШ и «Лидерс».

Давид Кикнадзе, тренер сборной Грузии (U20), руководитель семинара:

«Главная тема нашего мастер-класса «Игра ногой» и связанные с этой темой техника, планирование, стратегия и тактика игры. Особое внимание я старался обращать на тот аспект, что регби, в высшей степени, коллективная игра, поэтому все действия связанные с работой бьющего должны быть запланированы с учетом использования возможностей всех игроков на поле. В качестве конкретных заданий мы рассматривали решение задачи по выводу мяча из 22-метровой зоны в аут стандартными и нестандартными способами. Мы отлично поработали с одесскими коллегами, в очень дружной, живой, творческой и рабочей атмосфере».

Татьяна Кулакова, тренер школы «Анатра»:

«Впечатления от мастер-класса только положительные. Такие занятия нам очень нужны, поскольку позволяют нам взглянуть на многие вещи под другим углом, меняют наше представление о некоторых аспектах игры».

Анатолий Шушпанов, тренер ОДЮСШ:

«В первую очередь хочу отметить то, как организован и проводится мастер-класс. Материал подается очень просто и в доступной форме, так что ни для кого из участников не остается непонятных моментов. Благодаря мастер-классу мы можем оценить, казалось бы, хорошо известные вещи с неожиданной стороны, так сказать, поменять ракурс своего восприятия стандартных вроде бы ситуаций. Думаю, что работая над заданиями Давида, нам удалось выработать решения, реально применимые в игровых ситуациях».

Михаил Чишко, тренер школы «Лидерс»:

«Для нас такие семинары очень полезны. Когда приезжают поделиться своим опытом тренеры из Грузии, где уровень регби намного выше, чем у нас, мы получаем массу полезной информации и навыков, которой потом делимся уже со своими воспитанникам. Плюс ко всему многие тренеры сами являются действующими игроками, как я, например. Многое из полученного на таких мастер-классах и семинарах мы потом используем в собственной подготовке».

Программа мастер-классов рассчитана на три дня и включает в себя, помимо теории, практические занятия с участие воспитанников одесских школ.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области