Новость подробно
05 марта 2018 г.

Зураб Кикачеишвили: «Несмотря на погодные условия, программа, намеченная тренерским штабом, была выполнена полностью»

C 26 февраля по 4 марта в Одессе состоялся учебно-тренировочный сбор мужской молодежной сборной Украины (до 20 лет) по регби-15, в преддверии чемпионата Европы, в рамках которого игроки отрабатывали защиту, передачу паса, коммуникацию в команде и перестроения на поле.

Зураб Кикачеишвили, помощник главного тренера сборной Украины U20:

«Сборы прошли на очень высоком уровне. Несмотря на погодные условия, программа, намеченная тренерским штабом, была выполнена полностью. В день проходили 2 тренировки, плюс индивидуальные занятия игроков.

Конечно, в связи с погодными условиями, большую часть тренировок пришлось проводить в закрытом манеже. Ребята готовы были работать и на свежем воздухе, но мы не хотели подвергать спортсменов ненужному риску. Отмечу, что нам удалось провести УТС без травм и заболеваний.

В целом тренерский штаб остался доволен тем, как прошли сборы и той отдачей, с которой работали игроки. Другого отношения мы и не ждали – категория U20, это уже не дети, а взрослые, сформировавшиеся спортсмены, хорошо понимающие важность стоящей перед ними задачи. У многих за плечами опыт серьезных соревнований и долго разжевывать им, что и как, нет необходимости. По итогам лагеря каждый игрок получил программу индивидуальных занятий, которую они будут выполнять в своих клубах.

На следующих сборах, в апреле, уже непосредственно перед чемпионатом Европы, будет окончательно определен состав сборной, который примет участие в противостоянии с Португалией, будут даны тренерские установки и отработан план на игру».

Отметим, что в УТС приняли участие 30 игроков. 

Чемпионат Европы по регби-15 среди мужских молодежных команд (U20) в дивизионе «Чемпионшип» пройдет с 7 по 15 апреля в городе Коимбре (Португалия). На стадии 1/4 финала сборная Украины сыграет с Португалией.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области