Новость подробно
27 сентября 2017 г.

В Харькове состоялся турнир по регби-5 «Золотая осень»

В субботу, 23 сентября, на поле стадиона Харьковского тракторного завода стартовала серия турниров по регби-5, где главными участниками выступили ученики 5-7 классов шести школ города.

- Это уже не первое мероприятие, которое проходит под нашим руководством. В прошлый раз мы провели кубок «Олимпа». Сейчас данным турнирам хотим дать старт целой серии подобного рода мероприятий. Самая главная их задача - привлечь как можно больше школьников, подростков. Сделать так, чтобы они больше времени уделяли спорту, играли в регби и меньше сидели у компьютеров, – подчеркнул один из организаторов, тренер РК «Олимп» Олег Литвиненко.

Финальные матчи, в которых решались судьбы призовых мест по своему накалу не уступали выступлениям взрослых команд. Что отрадно, участники турнира боролись за призовые места до победного – в трех матчах победитель был выявлен лишь в дополнительном тайме.

В основное время в трех играх был зафиксирован одинаковый результат – 5:5. В борьбе за чемпионство ученики 119 школы организовали попытку, которая стала «золотой» и позволила занять первое место на турнире. Не менее упорная борьба велась и за чемпионство во втором финале, где также в дополнительном тайме ученики Пономаренковской школы заработали 5 очков, позволившие стать призерами турнира. В третьем матче, ситуация была схожа с предыдущими поединками, где победитель был выявлен в дополнительном тайме. В финальной схватке чемпионами стали учащиеся школы № 31.  

- Хочу поблагодарить всех участников. Сегодня ребята, несмотря на свой юный возраст, показали спортивный азарт и жажду к победе. В очередной раз убеждаюсь, что организация подобных турниров помогает развитию как спорта в нашем городе и регионе, так и развитию регби в частности. Ведь все, кто участвовал сегодня, уже завтра могут стать профессиональными спортсменами, – прокомментировал главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Итоги соревнований:

Большой финал: чемпионы – ХСШ №119, вице-чемпионы – гимназия №14

Средний финал: чемпионы – Пономаренковская ОШ, вице-чемпионы – ОШ №143

Малый финал: чемпионы – ОШ №31, вице-чемпионы – ОШ №103

РК «Олимп» 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области