Новость подробно
14 мая 2017 г.

13 мая на стадионе ДЮСШ №10 состоялся финал детской Регбийной лиги.

    В этом году, по сравнению с прошлым, за чемпионство боролись воспитанники 16-ти школ. 200 мальчиков и девочек в возрасте 9-11 лет участвовали в состязаниях.

    Турнир открыли гимном Украины. После стартовали матчи, их провели на двух полях. По итогам группового этапа сформировалась четвёрка лидеров: ученики школ №119, 125, 128 и 69. В перерывах между играми зрителей и участников развлекал коллектив чирлидеров школы №41. 
Игроки РК «Горняк - ПАО КЖРК» не остались в стороне от матча и организовали для детей ряд конкурсов. Спортсмены показали элементы подготовки команды Суперлиги, а ребята смогли на себе попробовать, что такое – тренировка «для взрослых». Это вызвало восторг и ажиотаж среди школьников.

    По итогам матча победила команда из учебного заведения №119, в финале ребята обыграли противников школы №128, закрепив за собой статус чемпиона, который им удалось добыть в прошлом году. Бронзу завоевали ученики школы №69. А вот в утешительном турнире «Kryvyi Rih rugby cup» победу одержали воспитанники школы №33. 
По хорошей традиции все дети по окончанию турнира получили памятные медали, кубки, футболки и сладкие призы.

    Президент федерации регби в Кривом Роге Евгений Дудка комментирует: «Хочу выразить благодарность РК «Горняк - ПАО КЖРК» и всей команде Федерации регби Кривого Рога, а также организациям-партнёрам, администрации Саксаганского райсовета и отделу образования мэрии. Сегодня общими усилиями мы сделали настоящий праздник спорта для 200 детей и их родителей. С уверенностью скажу, что детская Регбийная лига может и должна расширяться. Есть шанс, что в будущем в ней будет участвовать до 64 школ Кривого Рога. Но для этого необходимо внимание Криворожского городского совета и выделение бюджетных средств на реализацию проекта по примеру других городов Украины. И если мы действительно стремимся сделать Кривой Рог европейским городом спорта не на словах, а на деле, то у проекта есть будущее в новом формате».


https://www.facebook.com/Федерація-регбі-Кривого-Рогу

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области