Новость подробно
08 апреля 2017 г.

Чемпионат Ивано-Франковска по регби-5 определил лучших

    06 апреля закончился шестой чемпионат Ивано-Франковска по регби-5, организованный Федерацией регби Ивано-Франковской области при поддержке Департамента образования и науки и Департамента молодежной политики и спорта городского совета. Турнир шестнадцати школьных команд продолжался в течение двух с половиной месяцев и проходил в двух возрастных группах: школьники до 13 и до 11 лет.

    В последний день состоялись финальные игры, которые определили призеров и победителей соревнований. В каждой игре невозможно было назвать фаворита игры заранее, а сами игры были очень напряженными. Если в игре за третье место среди младших команд между ОШ №25 и ОШ №6 первые победили со счетом 15:0, то игра за первое место между командами школ ОШ №19 и ОШ №2 не проявила победителя ни в основное время игры 10:10, ни в дополнительные 5 минут. Лишь во втором дополнительном тайме игрок школы №19 Цапив Илья ушел от защитника команды соперника и принес первое место своей команде.

    Среди тринадцатилетних третье место получила команда ОШ №6, которая только второй год выступает в соревнованиях по регби-5. Две «попытки» Прощука Александра, школьника из школы №17, принесли успех прогрессирующей команде.

    Украшением всех соревнований стала игра между двумя фаворитами турнира, командами школ №19 и №25. Последние большую часть времени провели в атаке, имели много шансов открыть счет, но удалось это сделать только в конце первого тайма, благодаря комбинации, которую завершил Иосипов Богдан. С началом второго тайма результативную атаку завершил Данилюк Марьян, сравняв счет. Равновесие продолжалось недолго: индивидуальный молниеносный проход удался Левандовскому Александру. Это и принесло победу в чемпионате команде ОШ №25.

    Команды призеры чемпионата в каждой возрастной группе были награждены кубками, медалями и грамотами, а все игроки - памятными грамотами Детской регбийной лиги. Кроме того, индивидуальными призами были отмечены самые результативные и лучшие игроки в возрастных группах: Козенко Виталий (ОШ №2), Романов Виталий (ОШ №19), Гильтайчук Елизавета и Рудницкая Юлия (обе ОШ №25).

    По результатам чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 лучшие команды примут участие в чемпионате и Кубке Украины по регби, которые планируется провести в Каменец-Подольском и Смеле Черкасской области.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области