Новость подробно
25 августа 2016 г.

Во Львове стартует программа по обучению регби - 5 в общеобразовательных школах

Методико-учебную работу в течение трех недель будут проводить профессиональные тренеры по регби-5, привлеченные Федерацией регби Львовщины.

Обучение будет включать в себя как практическое овладение особенностей данного спорта, так и адаптацию его к школьным урокам физкультуры.

По программе, в каждом районе Львова будет выбрана общеобразовательная школа, на базе которой в рамках одного урока физической культуры в неделю для учащихся 5 классов будет проходить обучение по регби-5, которая продлится в течении 2016-2017 учебного года.

«Обучение будет акцентировать внимание учителей физической культуры на том, что школьные уроки по регби-5 - это не изменения в учебно-методической работе, а новые возможности разнообразить уроки физической культуры и привлечение школьников к интересному и активному их проведению», - отметил Владимир Шнайдер, начальник управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области