Новость подробно
09 июля 2016 г.

Заседание Детско-юношеской комиссии ФРУ в городе Киеве

Свое выступление на этом заседании, председатель этой комиссии - Михаил Иванович Ярема, начал с доклада о состоянии дел в детско-юношеском регби в Украине и дополнил свое выступление таблицами о количественных и качественных показателях развития детско-юношеского регби в Украине. Во время выступления, вместе с коллегами, Михаил Иванович, имел возможность еще раз обсудить ключевые моменты и подвести итоги проведения детско-юношеских соревнований первого этапа чемпионата Украины.

Участники заседания плодотворно поработали над обсуждением вопросов об утверждении календаря и форматов проведения второго этапа чемпионата Украины среди детско-юношеских команд, а также подняли вопрос о включении в календарный план спортивных мероприятий Украины на 2016 год чемпионата Украины по регби-7 для девушек до 16-и и 14 лет.

Не обошли участники заседания стороной и вопрос о проблемах судейского обслуживания детско-юношеских соревнований.

Очень плодотворным было и обсуждение вопроса о реализации Программы Get into Rugby в Украине и как важна эта программа для детско-юношеского регби относительно дальнейшей популяризации и развития этой игры в нашей стране.

Участники заседания, согласно повестке дня, обсудили вопрос о финансировании детско-юношеского регби в Украине, а также, в этом контексте, обсудили детали о принятии проекта бюджета детско-юношеской комиссии во второй половине 2016 года и вопросы проекта Стратегического плана развития школьного, детско-юношеского и молодежного регби в Украине на 2016-2019 годы.

Также были рассмотрены и проект Календарного плана спортивных мероприятий в части проведения детско-юношеских и молодежных соревнований на 2017 год.

В конце заседания ДЮК, которое длилось почти 5 часов, участники конструктивно поработали над обсуждением вопросов по рейтингу команд, клубов, ДЮСШ, а также затронули тему, по паспортизации и реестре игроков, с целью дальнейшего принятия Положения о "Паспорте регбиста".



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области