Новость подробно
06 декабря 2013 г.

Владислав Булгаков: «Не сохранение прописки в элитных дивизионах - объективный исход»

Президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков подвёл итоги минувшего года.

«Год был очень тяжёлым», - говорит Владислав Евгеньевич. «К сожалению, украинским национальным командам мужской и женской не удалось выполнить задачу и остаться в элитной европейской подгруппе по регби-7. Тем не менее, мы надеемся, что в следующем сезоне обе сборные покажут лучшие результаты. Хотя, откровенно говоря, здесь многое будет зависеть от вливания должных инвестиций. Мы очень рассчитываем на получение достойного финансирования от Министерства молодёжи и спорта. Так как, учитывая те условия, в которых Федерация находилась в этом году, сложно было оказать необходимую поддержку нашим национальным командам. Поэтому не сохранение прописки в элитных дивизионах можно считать объективным исходом нынешнего положения дел».

«Что касается регби-15, то в текущем розыгрыше Кубка Европейских Наций сборная Украины выполнила поставленную задачу на 90%. Однако должен сказать, что в выездном матче с Польшей и в домашней встрече с Германией нам немного не хватило везения. Хотя вновь стоит признать, что сборы в преддверии таких ответственных игр должны быть длиннее».

Напомним, что после восьми сыгранных матчей в Кубке Европейских Наций сборная Украины по регби-15 идёт на 4-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области