Новость подробно
02 сентября 2013 г.

Александр Мигунов: «Если мы хотим продвигаться вперёд, то нам нужно всё время держать игроков в тонусе»

Наставник сборной Украины U-20 Александр Мигунов прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Европы в Чехии.

«Результатом довольны, но главное, что от игры к игре ребята прибавляли индивидуально. Конечно, мы делали акцент на сыгранных связках игроков и их взаимопонимании, однако отдельно хотелось бы выделить желание и самоотдачу регбистов. Если пройтись по персоналиям, то многие игроки выступили хорошо. В первую очередь Мирослав Шуляк сыграл очень сильно и действительно по-капитански. В первой линии понравился Виталий Качанов, во второй Константин Сердюк. В третьей – Андрей Дрёмов и Владислав Демецкий. Нельзя не отметить Юрия Садовца, Алексея Гайдаржи, Руслана Шостацкого и Михаила Тарасенко. В последней игре хорошо проявил себя Павел Ковальский».

О перспективах команды:

«Если мы хотим продвигаться вперёд, то нам нужно всё время держать игроков в тонусе. Сейчас им не хватает международного опыта. Подготовка к таким турнирам необходима на протяжении всего сезона. У команды должны быть несколько сборов и спаррингов». 

О других сборных:

«Две команды, которые мне бы хотелось выделить – это Молдова и Нидерланды. Молдова сейчас значительно сильнее, чем год назад. У них мощный подбор игроков, прекрасные центральные четвертные. Если бы нам пришлось играть с ними, то не рискну сказать, кто бы победил. К слову, и чехам где-то повезло, что они играли на своём поле и судья им немного помогал. Сейчас Молдова на подъеме, для этого достаточно вспомнить матч против нашей национальной команды в Одессе. А что касается голландцев, то они сильнее всех в нашем дивизионе на две головы. Это команда совсем другого уровня, где работают серьезные специалисты. У них персонал 9 человек, 4 турнира по ходу сезона и это без учёта нескольких сборов. Они полностью и закономерно стали победителями».

В финале турнира Нидерланды переиграли Чехию 27:15.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области