Новость подробно
22 августа 2013 г.

Владислав Булгаков: «Отъезд наших игроков в Россию, является позитивным моментом для сборной Украины»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) прокомментировал отъезд Виталия Крамаренко на просмотр в «Енисей-СТМ».

«Трудно судить о том, сумеет ли Виталий закрепиться в составе «Енисея». Но, на мой взгляд, шансы у игрока есть, так как первая линия – достаточно специфическое амплуа. Козырем Виталия является его молодость и перспективность. А если в планах «Енисея» стоит омоложение состава, то шансы Крамаренко попасть в команду увеличиваются. Безусловно, сходу занять лидерские позиции в красноярской команде ему будет сложно, но в будущем он может превратиться в очень сильного исполнителя. Ярким тому примером является Виталий Орлов, которой играет важную роль, как в «Енисее» так и в сборной Украины».

Также глава ФРУ согласен с тем, что отъезд украинских игроков в чемпионат России становится тенденцией.

«Да, я соглашусь с тем, что сейчас каждое межсезонье украинские игроки заключают контракты с российскими клубами. Но это вполне нормально. В России заработные платы выше, чем в нашем чемпионате. А учитывая, что игровая карьера регбиста не настолько длинная, финансовый вопрос играет весомую роль. Пока мы не в силах эту тенденцию исправить, но есть в этом и плюсы. Чемпионат России сильнее нашего, поэтому отъезд игроков в более конкурентоспособное первенство является позитивным моментом для сборной Украины. Игроки не только не теряют своих навыков, а наоборот повышают мастерство», - подытожил Владислав Евгеньевич.

Отметим, что в случае успешного просмотра, Виталий Крамаренко станет тринадцатым украинцем, выступающим в чемпионате России.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области