Новость подробно
17 апреля 2013 г.

Капитан юниорской сборной Украины: «Нам реально практически со всеми бороться на равных»

Капитан сборной Украины U-19 Михаил Черняк поделился впечатлениями от выступления команды на юниорском чемпионате Европы по регби-7 в Испании.

«Впечатления очень мощные. В первую очередь от силы команд и высокого уровня организации турнира. Результат конечно не очень хороший, но соперники были лучше нас во многих компонентах: во-первых, тактически и физически, а во-вторых, мы не до конца были уверены в своих силах. Впрочем, ничего сверхъестественного в игре наших оппонентов не было. Если целенаправленно в течение года готовиться к таким турнирам, то нам реально практически со всеми бороться на равных. В принципе и этот чемпионат Европы показал, что мы можем противостоять большинству сборных. В первых таймах Украина играла хорошо. Однако после перерыва начинали ошибаться, в первую очередь позиционно. В регби-7 так - кто больше ошибается, тот и проигрывает. В результате частых потерь мяча нам приходилось постоянно обороняться. А как известно, не владея мячом победить невозможно. В целом отмечу, что в атаке мы играли не хуже других команд, но вот над защитой нам еще конечно нужно работать».

Напомним, что изначально капитаном команды был назначен Владислав Шпилевой, однако уже в Испании тренерский штаб сборной решил отдать повязку Михаилу Черняку.

«Не скажу, что это стало для меня сюрпризом, так как ранее я уже был капитаном сборной Украины U-18 по регби-15. Однако наш вице-капитан Владислав Шпилевой заслуживал капитанской повязки ничуть не меньше меня. Он также вел за собой партнеров и сыграл хорошо».

О сборной Франции: «Пожалуй, Франция единственная команда, которая на голову выше всех. До финала с Россией, французам никто даже попытку положить не мог. А в регби-7 не пропустить за матч ни одного заноса это я вам скажу, достаточно сложно».

Напомним, что по мнению главного тренера юниорской сборной Украины, Михаил Черняк стал лучшим игроком команды на чемпионате Европы в Испании.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области