Новость подробно
16 апреля 2013 г.

Молодежная лига. Анонс первого тура

20-21-го апреля стартует новый сезон чемпионата Украины по регби-15. Представляем Вашему вниманию анонс первого тура молодежной лиги.

УИПА (Харьков) – «Тигры Донбасса» (Донецк)

20 апреля. Харьков. Стадион «УИПА». 13:00.

Центральная игра стартового раунда состоится в Харькове. Прошлый сезон команды закончили по соседству - УИПА на 4-м месте, «Тигры Донбасса» - на 5-м. Но хозяева фавориты встречи не только по заслугам прошлого сезона. Харьковчане победили в последних четырех играх минувшего чемпионата. В том числе одержав домашнюю викторию над дончанами – 39:17. Правда, как раз стартовый отрезок чемпионата прошлого года УИПА провалил.

Не обошлось и без кадровых потерь. Перешел в таганрогскую «Булаву» один из лидеров УИПА  Максим Ковалевский. А игроки «тигров» Максим Буданов и Андрей Стец получили травмы на УТС юниорской сборной в Одессе.

В целом, вряд ли стоит ожидать чего-то сверхъестественного в первом матче сезона от обоих коллективов.

 

«Горняк» (Кривой Рог) – КИПУ (Симферополь)

20 апреля. Кривой Рог. Стадион «Шахты Гвардейская». 15:00.

Бронзовый призер прошлого сезона примет главного аутсайдера. «Горняк» в минувшем году имел неплохие шансы завоевать чемпионский титул, но поражения от «Академии», «Политехника» и «УИПА» отбросили криворожцев на 3-е место. «КИПУ» в сезоне-2012 не одержал ни одной победы. Более того, симферопольцы вообще не сумели набрать турнирных очков. Поэтому бонусная победа хозяев не станет неожиданностью и выглядит наиболее вероятным развитием событий в матче.

 

«Академия» (Одесса) – «Днепр-м» (Днепропетровск)

21 апреля. Одесса. Стадион «Спартак». 15:00.

«Днепр-м» - «тёмная лошадка» нового сезона. Поэтому противостояние с действующим чемпионом как нельзя лучше позволит гостям продемонстрировать свои амбиции. Впрочем, «Академия» подходит к старту сезона в хорошей форме. Одесситы уже успели стать чемпионами страны по регби-7 в возрастной категории до 19-ти лет. Также нападение «студентов» ощутимо усилилось вернувшимся фланкером Александром Цыссом, который провел сезон-2012 в «КРЕДО-1963». Кроме того, состав «Академии» сыграннее и опытнее своих визави, а это крайне важные факторы в определении победителя. Так что как и в предыдущем матче, бонусная победа хозяев не станет чем-то из ряда вон выходящим.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области