Новость подробно
08 апреля 2013 г.

Тяжелое поражение сборной Украины в Одессе

В матче 4-го тура Кубка Европейских Наций сборная Украины проиграла команде Молдовы со счетом 18:38.

Пожалуй, болельщики покидающие трибуны стадиона в середине второго тайма – это и есть главная оценка игры нашей команды. А сборная Молдовы сыграла выше всяческих похвал, особенно, что касается нападения. Но, давайте обо всем по порядку.

Украина на правах хозяев с первых минут игры пошла вперед и уже в дебюте встречи молдавские регбисты нарушили правила около своих ворот. В отсутствии штатного бьющего Олега Косарева, обязанности кикера взяла на себя Николай Делиергиев. Мяч после удара 9-го номера «желто-синих» прошел точно между стоек – 3:0. Одесская публика разразилась овациями, предвкушая дальнейшее развитие событий на поле в пользу Украины. Но на деле все оказалось иначе. Тренер молдавской команды выстроил игру своих подопечных максимально просто и эффективно. Уже первый аут возле зачетки нашей сборной привел к попытке гостей. Хукер «журавлей» Дмитрий Архип приземлил мяч в «городе» Украины после мощного мола в исполнении нападающих сборной Молдовы. Пять минут спустя гости проделали тоже самое, только на месте Архипа оказался столб Максим Кобылаш. В обоих случаях Октавиан Маноли успешно пробивал реализации. В итоге, от хорошего начала не осталось и следа. На табло – 3:14 в пользу Молдовы. Разумеется, такое развитие событий не входило в планы Олега Зализного. Сборная Украины ринулась вперед и заработала схватку в пяти метрах от зачетки молдаван. Однако нападение «журавлей» перетолкало визави и шанс сократить счет, украинцами был упущен. А вот Молдова свой момент реализовала семь минут спустя. Вновь сказался более высокий класс нападающих соперника. После вбрасывания мяча из аута, молдавские игроки перехитрили оборону хозяев. Вместо того чтобы формировать мол, к которому готовились наши ребята, последовала скидка на Дмитрия Архипа. Мощный рывок хукера «журавлей» сдержать не удалось – попытка и на табло 3:19. Только после третьего заноса украинцы по-настоящему завелись. И это тут же принесло результат. Затяжная атака нашей команды завершилась наигранной комбинацией четвертных, которую завершил попыткой по центру ворот Тарас Марченко – 8:19. Реализация Делиергиева – 10:19. Последовавшая за этим атака сборной Украины завершилась нарушением молдаван. Времени на розыгрыш аута уже не было, а решение пробить по воротам себя оправдало. Делиергиев красиво исполнил удар и подарил одесской публике надежду. 13:19 - команды отправились на 10-минутный отдых.

Правда, уже в дебюте второго тайма стало ясно, что рассчитывать на победу болельщикам сборной Украины не приходится. На 53-й минуте капитан сборной Молдовы Вячеслав Титика приземляет мяч в зачетном поле хозяев после мощной многофазовой атаки – 13:24. Реализация Маноли – 13:26. Немного спустя вингер Александр Булгак перехватывает мяч в центре поля (опять плоская линия четвертных, те же «грабли» что и в Польше) и заносит пятую попытку гостей в игре – 13:31. Маноли вновь точен с реализацией – 13:33. Собственно, после пятого заноса болельщики начали покидать трибуны. А тем, кто остался, всё таки удалось порадоваться за сборную Украины. Нападающий «желто-синих» Руслан Радчук сумел вырваться из мола на половине поля Молдовы и обойдя нескольких оппонентов, приземлил «овального» в зачетном поле соперников – 18:33. Виталий Краснодемский  реализацию не забил. Однако последнее слово все же осталось за гостями. Вышедший на замену центр Александр Балтаг завершил попыткой мощную атаку своей команды на 80-й минуте матча. 18:38 в пользу Молдовы итоговый счет этой встречи.

Украина – Молдова 18:38 (8:19)

Попытки: Марченко, Радчук – Д. Архип-2, М. Кобылаш, Титика, Булгак, Ал. Балтаг;

Реализации: Делиергиев – Маноли-4;

Штрафные: Делиергиев-2.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области