Новость подробно
24 декабря 2012 г.

Валерий Кочанов: ««Олимп» на голову выше всех в нашем чемпионате»

Главный тренер чемпиона Украины харьковского «Олимпа» Валерий Кочанов подвел итоги выступления своих подопечных в минувшем сезоне, а также рассказал о дальнейших планах команды.

«Сегодня команда вышла из отпуска и мы дома, в Харькове, начали тренировочный процесс и подготовка к старту нового чемпионата. Что касается сезона прошлого, то его провели отлично. Команда стала чемпионом Украины по регби-15 и регби-7 и если бы приняла участие в Кубке Украины, то и здесь, думаю, смогли бы завоевать этот трофей. Регбисты по ходу всего сезона играли очень стабильно, и считаю на данный момент «Олимп» на голову выше всех в нашем чемпионате».

Также Валерий Владимирович рассказал о кадровой ситуации в «Олимпе».

«Коллектив никто не планирует покидать, а новички, возможно, будут, но кто именно, я еще не готов сказать. Впрочем, отмечу, что сейчас у нас сбалансированная команда с очень хорошими исполнителями».

Напоследок наставник харьковчан положительно отозвался о возможной идее создания турнира, среди лучших клубов Восточной Европы.

«Я поддерживаю идею создания такого чемпионата, но очень важны два вопроса. Первый – это спонсирование, то есть будет оплачивать поездки команд. Второй – организационные моменты. К примеру, по какой системе будет проводиться турнир. Данный проект хороший, но он не должен идти во вред внутреннему чемпионату. Так как матчи национального первенства способствуют прогрессу игроков и повышению уровня их мастерства».

Отметим, что в чемпионате Украины по регби-15 «Олимп» набрал 48 очков, и на 8 пунктов опередил своего ближайшего преследователя одесский КР «КРЕДО-1963». Также напомним, что в чемпионате Украины по регби-7, подопечные Валерия Кочанова выиграли все три тура. 

Источник: http://credo63.com/


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области