Новость подробно
15 ноября 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Наши игроки более опытные, слаженные и сыгранные, чем чехи»

Сегодня в Одессе завершился подготовительный этап сборной Украины по регби-15 к матчу 3-го тура Кубка Европейских Наций против команды Чехии. О том как прошли сборы рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Олег Зализный. 


«Сборы прошли в достаточно хорошей атмосфере. Коллектив практически без изменений, за исключением новичка Александра Дурнова. Плюс по сравнению с прошлым сбором в команду после травм вернулись Эдуард Вертилецкий, Виталий Краснодемский и Александр Цапенко. На сборах у нас практически не было новшеств, за исключением некоторых элементов тактики».


Также наставник «желто-синих» поделился своим мнением относительно соотношения сил Украины и Чехии.


«Нельзя загадывать счет, и обыграет ли Украина Чехию, я тоже говорить перед матчем не буду. Игра на игру не похожа, поэтому трудно предвидеть погоду, настрой команды, состояние поля, настроение арбитра и самое основное - состав сборной Чехии. Отмечу, что у чехов порядка 30 игроков выступают в чемпионате Франции. Причем это регбисты разного уровня, начиная от дивизиона «ПРО 2» и заканчивая по сути аматорским «Федерале 3». В случае если наши соперники соберут оптимальный состав, то Украине будет сложно бороться за победу вообще, не говоря уже о бонусных очках. Впрочем, учитывая, что наши игроки более опытные, слаженные и сыгранные, чем чехи и мы будем ставить самую высокую задачу – бороться за победу с бонусом. Но опять же, перед матчем не хочу загадывать, скажу только, что команда будет настроена на максимальную самоотдачу и хороший результат», - подытожил Олег Васильевич.


Напомним, что матч Украина – Чехия состоится 17-го ноября в Днепропетровске на стадионе «Метеор». Начало в 13:00. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области