Новость подробно
12 ноября 2012 г.

«Эгер» – чемпион высшей лиги по регби-15

В ответном финальном матче высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 «Эгер» в столичном дерби одержал вверх над «Антаресом».


Проиграв первый матч финала 22:17, «эгеровцы» с первых секунд ответного противостояния взяли «нити игры» в свои руки. Остановить атакующие порывы номинальных гостей игрокам «Антареса» удавалось только с помощью нарушений правил. Этим воспользовался полузащитник «Эгера» Андрей Белоусов, забивший два штрафных (0:6). Но по истечении получаса игры уже «звездочеты» сумели организовать хорошую атаку, которая завершилась технической попыткой в исполнении регбистов «Антареса» - 5:6. Реализация Евгения Савенкова и хозяева уже впереди – 7:6. Однако еще до перерыва «Эгер» сумел не только выйти вперед, но и закрепить преимущество. На 36-ой минуте Андрей Белоусов забивает штрафной (7:9), а за 60 секунд до перерыва Александр Турнаев заносит попытку. 7:14 – итог первого тайма.


В дебюте второй половины встречи Евгений Савенков со штрафного сокращает разницу в счете – 10:14. Однако в течение последующих десяти минут Андрей Белоусов дважды аналогичным видом стандарта увеличивает преимущество «Эгера» до 10 очков (10:20). А на 67-ом обороте секундной стрелки Дмитрий Каевич заносит попытку с реализацией Белоусова - 10:27. Поймав кураж «эгеровцы» еще с большим рвением понеслись вперед и организовали результативный занос, автором которого стал Игорь Дубко - 10:32. «Эгеровцы» небезосновательно задумались над тем, как будут примерять «золотые» медали. Но «звездочеты» сумели вернуть в матч интригу. За минуту до конца игры Евгений Савенков заносит попытку –15:32. А занос Сергея Курезы и реализация того же Савенкова в добавленное время заставили серьезно понервничать болельщиков  «Эгера». Однако на большее «Антаресу» просто не хватило времени. В итоге 22:32 по итогам матча и 44:49 по итогам финальной серии в пользу «Эгера».

«Антарес» (Киев) – «Эгер» (Киев) 22:32 (7:14)

11 ноября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Турнаев, Каевич, Дубко - техн. попытка, Савенков, Куреза;

Реализации: Белоусов - Савенков-2;

Штрафные: Белоусов-5 – Савенков.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области