Новость подробно
07 ноября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс 10-го тура молодежной лиги

Подходит к завершению чемпионат Украины по регби-15 в молодежной лиге. В сезоне осталось всего три игры, две из которых состоятся на ближайших выходных. 


Откроется игровой уикенд в Одессе, где местная «Академия» примет харьковскую «УИПА». В чемпионате команды разделяет 10-очковый барьер, да и в целом для гостей матч не имеет никакого турнирного значения. Выше они не поднимутся, ниже не опустятся. Чего не скажешь про хозяев. «Академии» нужна победа, чтобы перед заключительной игрой сезона с «КИПУ» чувствовать себя комфортно. Но победа малой кровью, видится для одесситов маловероятной. Харьковчане выиграли в чемпионате три последние игры, включая неожиданную победу в 9-ом туре над криворожским «Горняком». Но отметим, что все победы «УИПА» добыла исключительно в родных стенах. А на выезде в этом сезоне харьковчане одержали викторию однажды и то над явным аутсайдером симферопольским «КИПУ».  «Академия» в свою очередь, в осенней части чемпионата выиграла три игры из четырех и имеет наилучшие шансы на чемпионство среди всех команд молодежной лиги. Если вспомнить матч 1-го круга, то та игра завершилась победой одесситов 22:34, что лишний раз подчеркивает статус явного фаворита хозяев. Причем в этот раз не исключен вариант с бонусной викторией одесского коллектива.


Матч состоится 10-го ноября на стадионе «Академия Спорта» (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало встречи в 12:00.


Но центральная игра тура состоится в Кривом Роге. «Горняк» примет киевский «Политехник». Поражение для любой из команд автоматически будет означать  потерю шансов на золотые медали. На данный момент в турнирной таблице разница между коллективами одно очко, поэтому как говорится «пан или пропал». Впрочем, у гостей есть один существенный минус. В этот же день «Эпоха-Политехник» сыграет заключительный матч Суперлиги чемпионата Украины в Харькове против «Олимпа», поэтому рассчитывать на ряд ключевых регбистов «Политехнику» не приходится. «Горняк» в своих стенах в этом сезоне еще не уступал никому, но и киевляне 4 из 6-ти своих побед в чемпионате добыли на выезде. Поэтому столичный коллектив имеет неплохие шансы взять реванш за домашнее поражение в 1-ом круге с минимальным счетом 12:15. Однако учитывая фактор домашнего поля «Горняк» пусть и небольшой, но фаворит.


Игра состоится 11-го ноября на стадионе «Шахты Гвардейская». Начало матча в 13:00.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области