Новость подробно
05 ноября 2012 г.

Молодежная лига. Харьковчане неожиданно бьют Кривой Рог

В матче 9-го тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 харьковская "УИПА" неожиданно взяла вверх над криворожским "Горняком".


Гости, после поражения от одесской «Академии», пытались реабилитироваться в Харькове и уже в первом тайме снять все вопросы относительно победителя встречи. Острая и атакующая игра «Горняка» привела к тому, что на перерыв криворожане ушли, ведя в счете 10:0, благодаря двум попытки восьмого номера Дудки.


Впрочем, уже во второй половине противостояния харьковчане показали, кто здесь хозяин. Олег Чернега в дебюте второй 40-минутки приземляет мяч в зачетном поле соперников -  5:10, без реализации. А немного спустя Александр Маршуба со штрафного до минимума сокращает разницу в счете 8:10. Но на 60-ой минуте «восьмерка» «Горняка» Дудка после схватки около зачетки «УИПА» оформляет хет-трик (8:15) и позволяет гостям чувствовать себя комфортно. Однако так длилось не долго. 5 минут спустя Максим Ковалевский заносит попытку 13:15, а Маршуба реализацией сравнивает счет 15:15. Несколько минут спустя хозяева сделали тоже самое. Ковалевский совершает результативный занос, Маршуба забивает реализацию - 20:15. Находясь в шоковом состоянии, криворожане так и не нашли в себе силы отыграться. Да и в целом еще два тура назад команда, которая считавшаяся одним из главных претендентов на чемпионство выглядела бледно. Более того, в концовке встречи «УИПА» и вовсе оставила гостей без очков. Штрафной удар в исполнении Александра Маршубы под занавес матча был точным, что принесло хозяевам заслуженную победу 25:15.  


"УИПА" (Харьков) - "Горняк" (Кривой Рог) 25:15 (0:10)

4 ноября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Чернега-2, Ковалевский – Дудка-3;

Реализации: Маршуба-2;

Штрафные: Маршуба-2.


Таким образом, проиграв в Харькове, «Горняк» опустился на третье место в турнирной таблице, и теперь шансы криворожского коллектива на успех выглядят уже теоретическими. «УИПА» добыв домашнюю победу, поднялась на 4-ое место, обойдя донецких «Тигров Донбасса».


Турнирное положение молодежной лиги: http://credo63.com/competitions/ukraine/molliga



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области