05 ноября 2012 г.

Высшая лига. «Моряки» делают весомый задел в борьбе за «бронзу»

В первом матче «бронзового» финала чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги, феодосийское «Море» достаточно комфортно обыграло одесский «Политехник».

Однако именно гости открыли счет во встрече. На 10-ой минуте Юрий Юдкин занес попытку – 5:0. Ближе к середине 1-го тайма хозяева отыгрались. Николай Ермуракий приземлил «овального» в противоположной зачетке - 5:5. На 36-ой минуте Сергей Хохлов попыткой выводит «Море» вперед 10:5 и сам же забивает реализацию 12:5. Но за 60 секунд до перерыва одесситы, усилиями Виктора Гуленко отквитали одну попытку – 12:10.

Старт второго тайма ознаменовался результативным заносом Алексей Майорова и впоследствии реализацией Сергея Хохлова (19:10). На 59-ой минуте Артем Ермуракий приземлят мяч в чужом зачетном поле (24:10), а Хохлов третий раз в матче забивает реализацию 26:10. 12 минут спустя Игорь Ермуракий прорывает оборону гостей и заносит пятую общекомандную попытку хозяев – 31:7. «Моряки» крупно ведя в счете позволили себе расслабиться, чем воспользовался Александр Мудряк сократив разницу в счете 31:15. А Александр Ротарь реализацией установил окончательный счет матч 31:17.

«Море» (Феодосия) – «Политехник» (Одесса) 31:17 (12:10)

4 ноября. Феодосия. Стадион «Динамо».

Попытка: Н. Ермуракий, Хохлов, Майоров, А. Ермуракий, И. Ермуракий – Юдкин, Гуленко, Мудряк;

Реализации: Хохлов-3 – Ротарь.

Ответный матч финала за 3-ье место состоится 11-го ноября в Одессе.