Новость подробно
05 ноября 2012 г.

"Олимп" - чемпион Украины!

Харьковский "Олимп", добыв разгромную победу над львовским "Соколом" в перенесенной игре 9-го тура, обеспечил себе чемпионство сезона 2012-го года.


Причем в игре с «Соколом», харьковчане продемонстрировали поистине чемпионскую игру. Не дав возможности гостям даже подумать о набранных очках. И это при том, что из-за дождя у игроков «Олимпа» не все получалось. Но если у хозяев, что-то не получалось, то у гостей не получилось ровным счетом ничего. Уже на 5-ой минуте правый столб «тигров» Олег Литвиненко попыткой открыл счет в игре, а дальше игра пошла в одном ключе. «Олимп» атаковал и совершал результативные заносы, а «Сокол» старался обороняться и иногда переходить в атаку. Однажды львовянам удалось заработать опасный штрафной у ворот хозяев. Который завершился точным ударом Виктора Кириченко. Это было единственное результативное действие подопечных Юрия Грабовского за весь матч. По сути, игру харьковчане сделали уже в 1-ом тайме, так как на перерыв команды ушли при счете 38:3.


Во 2-ом тайме хозяева еще активнее заиграли в атаке. В особенности отличился 13-ый номер «тигров» Олег Косарев, на счету которого 4 попытки и 12 реализаций. Хет-трик на своей счет записал Олег Литвиненко. Дублями выстрельнули Вадим Колышкин и Сергей Церковный. В общем, итоговый результат противостояния 103:3. Разгромная победа «Олимпа», который официально оформляет восьмое чемпионство.


"Олимп" (Харьков) - "Сокол" (Львов) 103:3 (38:3)

3 ноября. Харьков. Стадион «Динамо».

Попытки: О. Литвиненко-3, Ломакин, Колышкин-2, Церковный-2, Косарев-4, Чураев, Зализняк, Любый;

Реализации: Косарев-12, Церковный, Любый;

Штрафной: Кириченко.


Напомним, что "Олимпу" предстоит закрывать сезон 2012-го года, домашней игрой против киевской "Эпохи-Политехник". Этот матч состоится 11-го ноября.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области