Новость подробно
22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Молодежная лига. "Горняк" терпит первое поражение в сезоне

21-го октября в молодежной лиге чемпионата Украины по регби-15 состоялся матч лидеров дивизиона. Одесская Академия принимала криворожский Горняк.

 

Уже со стартовых минут поединка обе команды задали очень высокий темп. Скоростные атаки, высокий прессинг и активная игра в защите. Причем именно гости провели стартовый отрезок первым номером. Криворожане достаточно плотно «прижали» одесситов, но именно хозяева открыли счет в матче. Одесситам удалось забрать мяч, быстро перейти из обороны в атаку и завершить рейд к зачетке "Горняка" попыткой. 5 очков на свой счет записал Анатолий Погребняк. Однако ни развить, ни сохранить преимущество одесситам не удалось. "Горняки" очень мощно провели следующие 10 минут игры и сумели сравнять счет – попытка Агамина с реализацией Лазоренко и 5:7 гости выходят вперед. На этом криворожане не остановились и попытались развить преимущество добыв перспективный штрафной, однако мяч прошел мимо ворот. «Не забиваешь ты – забивают тебе». Бессмертное спортивное правило в очередной раз сработало как швейцарские часы. Коридор возле зачетки «Горняка, продолжился чередой единоборств и классным пасом Павла Джуса на Алексея Гайдаржи, который в рывке приземлил мяч в зачетке оппонентов. Из непростой позиции Шпилевой точно исполнил реализацию 12:7 хозяева выходят вперед. А четыре минуты спустя «Академия» увеличила разницу в счете. Одесситы прижали "Горняк" к зачетке, полузащитники начинают скоростную атаку веером, но мяч после крайне неудачной передачи летит в ноги Владимиру Яровану, но вингер "Академии" не растерялся, отыграл овального в зачетку и сам же был первым на касании 17:7. Удержать комфортное преимущество оставшиеся 5 минут тайма одесситам не удалось. Причем привезли что называется сами себе. Неловля мяча после начального удара и последовавшая за этим серия нарушейний приводят к заносу Горняка – попыткой отметился Дудка. Без реализации 17:12. 


В перерыве обе команды сделали выводы и первую половину второго тайма практически безошибочно играли в обороне. Однако, хозяева все же нашли способ вновь заставить гостей вводить мяч в игру с центра поля. Нарушение правил со стороны игроков «Горняка» флай-хав «Академии» Владислав Шпилевой превратил в четко реализованный штрафной - 20:12. А восемь минут спустя вышедший на замену Абрамов совершил красивый скоростной прорыв, который сам же завершил попыткой – 25:12. В целом надо отметить, что второй тайм проходил пусть и с небольшим, но все же преимуществом «Академии». Но увезти из Одессы, хотя бы одно очко у гостей шанс был. В конце матча игроки «Горняка» после массированной и продолжительной атаки сумели приземлить овального в зачетке хозяев - 25:17. Лазоренко вновь точно пробил реализацию – 25:19. Однако одесситы были явно против того, чтобы дарить прямым конкурентам за чемпионство хотя бы один пункт. За считанные минуты до финального свистка, хозяева заработали перспективный штрафной. И Владислав Шпилевой установил окончательный результат игры 28:19 и оставил «Горняк» без очков.

 

"Академия" (Одесса) - "Горняк" (Кривой Рог) 28:19 (17:12)

21 октября. Одесса. Стадион «Академия Спорта». 

Попытки: Погребняк, Ярован, Гайдаржи, Абрамов – Агамин, Дудка, Попенко;

Реализации: Шпилевой – Лазоренко-2;

Штрафные: Шпилевой-2.

 

В турнирной таблице «Политехник» (Киев) первый – 32 очка (9 игр), «Горняк» (Кривой Рог) второй – 31 очко (8 игр), «Академия» (Одесса) третья 26 очков (7 игр), «УИПА» (Харьков) на четвертом 17 баллов (8 игр), «Тигры Донбасса» (Донецк) пятые – 15 очков (8 игр), «КИПУ» (Симферополь) последние – 0 очков (8 игр).

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области